«Джутовые котики»- какие они?

Категория: Новости
Создано: 03.05.2017

3   Маленькие дизайнеры объединения «Фактура»  продолжают создавать интересные изделия. В этот раз юным творцам предстояла трудоемкая работа в создании джутовых котиков. Об этапах выполнения работы делится обучающаяся  студии Кузьмина Мария: «Сначала мы приготовили шаблоны для наших будущих кошек: вырезали и склеили конусы для туловища, а для головы использовали пенопластовые шары. Основным материалом для декорирования стал джутовый шпагат, также мы использовали и другие украшения. По технологии изготовления мы смастерили  и прикрепили ушки, глазки, лапки и хвостик. Некоторые использовали цветные нитки- так получились яркие полосатые котики».

   Коты у всех получились разные: у кого-то веселые и смешные, у кого-то коты - джентльмены и кошки - барышни. Вот, например, Катя и Настя Горшковы придумали и изготовили кошачью парочку - жениха и невесту.

   Шейкина Анастасия  поделилась своими впечатлениями о работах:

«Приятно смотреть на изделия, выполненные своими руками. Но узнав, сколько времени и сил на это уходит – понимаешь: заниматься рукоделием очень интересно, для этого необходимо не только заинтересоваться работой, но иметь усидчивость, терпение и огромное трудолюбие».

   Впереди- еще один учебный месяц, который принесет нам много интересной работы и творческих работ!

Боровинская Любовь Александровна,

педагог дополнительного образования объединения «Фактура»

 

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Saturday the 20th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54829
Материалы
3141
Количество просмотров материалов
4960598
Template © | - All rights reserved.