Напутствие выпускникам

Категория: Новости
Создано: 16.06.2017

1Дорогие выпускники объединения «Теремок»!

Поздравляю вас с окончанием курса обучения по общеобразовательной общеразвивающей программе «Резьба по дереву и (или) ручное ткачество» в Доме Детского Творчества «Юность» имени академика В.П.Макеева. 

В «Юность» приходят те, кто чувствует, что пора применить свою нерастраченную творческую энергию,  получить новые знания, открыть в себе таланты.

Если у человека нет в жизни увлечения – жить, конечно, можно, но это так не интересно, человек лишает себя массы положительных эмоций. Счастлив тот, кто посвящает свой досуг любимому занятию, развивается и самовыражается. Хобби делает нашу жизнь наполненной радостью и интересом,  помогает нам «разоружать» наши стрессы, жить яркой и интересной жизнью. Это моральный отдых, который делает нас сильней, духовнее и богаче,  помогает и в решении задач во всех сферах жизни. Удовольствие и удовлетворение от любимого занятия успокаивает и позволяет забыть о проблемах, а значит добавляет здоровья  и продлевает жизнь.

То, что сделано с любовью, дает потрясающий эффект!

А для кого-то хобби становится делом всей жизни – вот счастье!

Чаще всего ребята объединения «Теремок» мечтают построить свой дом и украсить его резьбой. Это такая мечта на генетическом уровне. Когда человек, чьи корни идут от земли русской, и чьи предки жили у леса, хочет чего-то своего надежного, родного. Чего-то близкого к природе и очень красивого. Да у меня самой такая же мечта – украсить свой дом резными красивыми, удобными вещами.

Домовая резьба в домашних условиях трудно выполнима. Но чтобы вырезать что-то для дома, необходим лишь инструмент и желание!

Примите ещё напутствие, его написал А.С.Пушкин в альбом Павлуши Вяземского:

Душа моя Павел,

Держись моих правил:

Люби то-то, то-то,

Не делай того-то.

Кажись, это ясно.

Прощай, мой прекрасный.

В этих веселых строчках наша любовь к вам. Дорогие выпускники, развивайте себя, совершенствуйтесь! Пусть у вас все получится!

 Педагог дополнительного образования объединения «Теремок»

Фролова И.В.

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 19th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54829
Материалы
3141
Количество просмотров материалов
4956681
Template © | - All rights reserved.