Фестиваль памяти Анатолия Ивановича Андриевского

Категория: Новости
Создано: 22.09.2017

конкурс Звездная феерия9 сентября 2017 года в г. Чебаркуль Челябинской области состоялся 1-й фестиваль любительских цирковых коллективов памяти А.И.Андриевского, в прошлом профессионального клоуна и жонглера, а затем, много лет назад, организовавшего в городе самодеятельный коллектив «Аллегро».

«Аллегро» быстро стал популярен в Чебаркуле.  Десятки мальчишек, именно мальчишек, гурьбой бежали в Центр досуга.…  И мы, руководители цирковых коллективов, поэтому, немного завидовали  Анатолию Ивановичу – у него всегда было мало девчонок, их любили, холили, лелеяли, «выращивали», не давали носить реквизит. В коллективе «жили и царствовали» мальчишки.

Каждый год в «Аллегро» появлялись воспитанники детских домов, которых он брал под опеку и давал им дорогу в жизнь. Они любили его безумно, ведь Анатолий Иванович был для них всем: и мамой, и папой, и просто хорошим товарищем. Я не знаю других коллективов, из которых бы вышло такое огромное количество профессиональных артистов цирка. Анатолий Иванович сумел привить всем своим воспитанникам огромную любовь к нелегкой цирковой профессии. 

И точно также, с душой, Анатолий Иванович помогал нам, своим коллегам. К нему можно было запросто позвонить по поводу приобретения клоунской обуви или проведения мастер-класса по жонглированию. И всегда ругался, когда ему предлагали за это какие-то подарки…

Андриевского нет с нами уже год, но дело его жизни живет. И на фестивале все было радушно и по-домашнему.  Мальчишки, бывшие воспитанники Анатолия Ивановича, а ныне профессиональные артисты цирка, встречали нас еще на улице и помогали во всем. Все было организованно четко, без заминок. После фестиваля «Аллегро» показывал свою программу, где наравне с выпускниками выступали новые звездочки. А в конце ее те же мальчишки пели песню, посвященную Анатолию Ивановичу Андриевскому, которую сочинили сами. А в зале все стояли и плакали...

Итоги выступления объединения "Лилия" на фестивале:

- Шилова Мария «Игра с диаболо» - Лауреат 2 степени;

- Мозалева Екатерина, пластический этюд «Мгновение» - Лауреат 3 степени;

- Есина Анастасия, клоунская реприза «Дирижер»  - Лауреат.

Педагог дополнительного образования объединения "Лилия" А.Ю.Гращенко

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Thursday the 25th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54838
Материалы
3144
Количество просмотров материалов
4971988
Template © | - All rights reserved.