«Золотой Тигр» стал по-настоящему золотым для выпускника ДДТ Юность имени академика В.П. Макеева

Категория: Новости
Создано: 02.10.2017

заключительный третий подход Степашова ИгоряС 29 сентября по 1 октября 2017 года в городе Екатеринбург в одиннадцатый раз прошёл Чемпионат Мира по силовым видам спорта в рамках Международного спортивного фестиваля «Золотой Тигр». В соревнованиях приняли участие 8 000 спортсменов. Таким образом, «Золотой Тигр» в шестой раз подряд стал самым крупным силовым мероприятием России и Европы, а так же Азии, Африки и Австралии. Мегаформат «Золотого Тигра» до сих пор остаётся недостижимым в "Старом Свете". Также  на этих соревнованиях  прошла  широкомасштабная выставка последних достижений спортивной промышленности, посвящённая инновациям и трендам в индустрии силовых и боевых видов спорта. На ней были представлены как новые и перспективные, так и самые передовые достижения: спортивное питание, диетическое питание, эко-продукты, фитнес- и спортивные клубы, студии танцев, консультации, тренажёры, тренировки, аксессуары, одежда и многое другое, включая семинары, показательные выступления, силовые и эстетические конкурсы для посетителей.

Общая площадь проведения фестиваля составила 30 000 кв.метров (не считая уличной экспозиции) в двух павильонах, что также минимум в три раза больше, чем у любых других крупных спортивных фестивалей, выставок, соревнований, всевозможных фитнес- и спортивных проектов «номер один», в России и Европе. Реальная проходимость павильонов за три дня - до 60 000 посетителей! Генеральный спонсор фестиваля - крупнейший в нашей стране Международный выставочный центр "Екатеринбург Экспо", в котором и проходил данный Международный мультитурнир.

В Мультитурнире приняли участие национальные и международные чемпионы и рекордсмены вышеобозначенных видов спорта, мастера спорта международного класса, элита Российского и международного спорта из Северной Америки, Европы, Азии, Африки и Австралии.

На этом Чемпионате Мира силовых видов спорта по версии НАП принял участие и наш бывший воспитанник, выпускник объединения «Атлетическая гимнастика» клуб «Атлант» 2017 года Степашов Игорь (педагог В.В. Словцов).

В весовой категории до 60 кг в возрастной группе юношей 18-19 лет выступая в номинации классический (без экипировки) жим штанги лёжа, Игорь в третьем подходе справился с весом 110 кг и стал Чемпионом Мира в этой номинации по версии НАП!

Педагог дополнительного образования В.В.Словцов

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Saturday the 20th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54829
Материалы
3141
Количество просмотров материалов
4959940
Template © | - All rights reserved.