Что нового у программистов "Юности"?

Категория: Новости
Создано: 24.10.2017

20171023 143752В 2017-2018 учебном году объединение "ProScratch"  открыло свои двери для 21-ого учащегося. Дети занимаются программированием в трех группах по 7 человек, две группы второго и одна группа первого года обучения.

В первый год обучения учащиеся знакомятся со средой программирования Scratch, изучают взаимодействие объектов, учатся составлять простые алгоритмы, пишут свои первые проекты мультфильмов и несложных игр. Занятие в объединении предполагает групповую работу над созданием проекта с использованием новых знаний и обязательно - самостоятельную работу  обучающихся по закреплению пройденного материала. Хотя дети занимаются только второй месяц, они уже могут самостоятельно выбрать героев своей истории и составить не сложный алгоритм их взаимодействия.

Ребята, занимающиеся в объединении второй год, более самостоятельны. Они уже освоили базовый уровень программы (первый год обучения), изучили алгоритм создания проекта и научились создавать проекты на заданную тему. На первых занятиях дети вспомнили самые яркие моменты минувшего лета и воплотили их в своих проектах "Как я провел лето". Одни ученики составили фотоотчет - путешествие об интересных местах, которые они посетили летом. А другие, проявили креативность, и составили проекты, выдавая желаемое за действительное, вызвав улыбку у своих одногруппников. По сложившейся традиции, после нескольких отведенных на проект занятий, мы устраиваем Демо-день для просмотра созданных детьми работ, оценки соответствия заданной теме. Называем сильные стороны, высказываем пожелания для улучшения проекта и просто получаем удовольствие от совместного творчества.

Программирование в мультимедийной среде Scratch - это очень увлекательное занятие, позволяющее в доступной форме познакомиться с основными технологиями программирования и облегчающее переход к изучению других языков.

Педагог дополнительного образования Голенкова С.А.

 

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 19th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54829
Материалы
3138
Количество просмотров материалов
4956232
Template © | - All rights reserved.