Мой город в Золотой долине

Создано: 13.11.2017

DSC04612Сколько бы раз мы не возвращались к теме рисования нашего родного города, мы всегда видим и рисуем его по-новому, находим  разнообразный подход к композиции рисунка, к выбору персонажей и объектов изображаемого. Наши маленькие изобразительные сочинения никогда не повторяются. Наоборот: дети показывают все новое, увиденное и замеченное ими, то, что нужно показать всем. Наш город красив в разное время года: будь то весна или зима, лето или осень.

Один и тот же уголок можно увидеть и передать в рисунке по-разному. С любовью и старанием в рисунках изображены даже узнаваемые дома, улочки. Ты вкладываешь в рисунок всё, что видишь и чувствуешь. В этом городе ты родился, здесь живут твои родные и любимые люди, у тебя много друзей и интересных увлечений. Здесь много того, что сохранит твоя память на всю жизнь, а душа наполнится теплом от одного воспоминания о родном городе. Если вы почувствуете все это в детских рисунках, значит, наши маленькие художники  смогли выразить и показать изобразительными приемами свое отношение к рисованию родного города.

В выставке приняли участие дети младшего возраста –попробовали свои изобразительные навыки показать зрителям. В работах нет серого, черного и город какой-то солнечный, радостный: дома –розоватые, оранжевые, небо - голубое, изумрудно-белое. Это замечательно, что дети так солнечно и тепло видят свой город. Рисунки выполнены в графической и живописной техниках. День нашего города мы празднуем в ноябре, поэтому все объединения постарались успеть закончить работы к открытию выставки. Пусть эта экспозиция будет небольшим подарком родному Миассу.

Педагог дополнительного образования Пак И.А.

Friday the 29th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.