Экскурсия в "Папилон"

Категория: Новости
Создано: 13.11.2017

IMG 6725В доме детского творчества « Юность» им. В. П. Макеева в этом году было создано объединение «Гараж» с образовательной программой «Основы рабочих профессий». Здесь дети познают азы и навыки работы различным инструментом – плотницким, слесарным, авторемонтным. Образовательная программа «Основы рабочих профессий» включает в себя экскурсии на предприятия Миасса, чтобы ребята не только получали знания и навыки работы с инструментами, оборудованием, но знали какие промышленные предприятия существуют в городе, какую продукцию они выпускают, как нужны нашему городу высококвалифицированные рабочие и инженеры.

Во время каникул обучающиеся объединения «Гараж» побывали на экскурсии на производственной площадке предприятия «Папилон». Ребята увидели в действии работу станков, познакомились с этапами производственного процесса при изготовлении деталей из металла, узнали про профессии фрезеровщика и токаря. Инженер производственного корпуса «Папилон» Сергей Окунев показал продукцию, которая выпускается в цехах и ответил на все вопросы мальчишек. Юных экскурсантов даже пригласили в буфет и угостили вкусным чаем с плюшками!

После экскурсии ребята эмоционально делились впечатлениями: оказалось, что работа на заводе может быть такой интересной, творческой и важной, а современное промышленное предприятие – чистым, красивым и уютным.

Объединение «Гараж» приглашает всех желающих на бесплатные занятия!

Педагог дополнительного образования объединения "Гараж" К.Г.Нехороших

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Thursday the 25th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54838
Материалы
3144
Количество просмотров материалов
4972537
Template © | - All rights reserved.