Английский в гостях у малышей

Категория: Новости
Создано: 21.11.2017

DSC01989В течение двух первых учебных месяцев ребята из объединения «Мой веселый английский» готовились к ежегодному осеннему празднику со сказочными персонажами. Придумывали  веселые игры, песни, танцы и театральную постановку  английской сказки “The three little pigs” –

«Три поросенка». Как правило, единственными зрителями этих представлений всегда являлись родители детей – участников. Однако в этом году родилась идея – показать постановку в детских дошкольных учреждениях, для чего педагогом специально был разработан сценарий, а детьми придуманы и изготовлены костюмы.

17 ноября года состоялось первое выступление в Детском саду №1. Юных артистов там встретили, как дорогих гостей.  В просторном, уютном актовом зале начала праздника терпеливо ожидали две подготовительные группы, а это более 40 детей. Малыши не только посмотрели сказку на английском языке, но и научились здороваться, прощаться и называть свое имя по-английски. И переводчик им был не нужен! В итоге остались довольны все – сами артисты, юные зрители и их педагоги. А сколько было потом разговоров, восторгов и обсуждений!

Хочется надеяться, что этот первый опыт окажется не последним и превратится в добрую традицию, ведь для детей так важно чувствовать себя взрослыми, нужными и уметь отдавать другим людям частицу своей души.

Педагог дополнительного образования объединения "Мой веселый английский" Коломыцева М.К.

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Saturday the 20th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54829
Материалы
3141
Количество просмотров материалов
4959935
Template © | - All rights reserved.