Динамичный «СЕНСУМ»

Категория: Новости
Создано: 25.11.2017

IMG 280321 ноября в «Юности» прошел открытый урок объединения современного танца «Сенсум» (педагог дополнительного образования Веста Сергеевна Трофимова) для методистов и педагогов учреждения. Коллектив современного танца «Сенсум» организовался в 2011 году, работает на площадке ул. Ст. Разина, 4, возраст учащихся от 10 до 18 лет. 

На занятиях обучающиеся изучают стиль хип-хоп, отдельное направление танцевального искусства. Хип-хоп - это динамичный и ритмичный танец, при исполнении которого раскрываются лучшие качества исполнителя в форме танцевального противостояния. Целеустремленность, умение концентрировать внимание, трудолюбие, работа в команде - именно такие качества мы увидели у девочек на открытом уроке. Также приятно было увидеть танцующего педагога, за которым технически тянутся дети. Работа коллектива направлена на пропаганду современных танцевальных направлений, на поиск и раскрытие индивидуальности каждого участника, на обучение танцевальному мастерству, на поиск и воплощение новых идей.


Хоть и считается, что танец хип-хоп не имеет границ и разделений, пожелание Весты Сергеевны - пополнение коллектива мужским составом, ведь хип-хоп - популярно ои модно, а танцующие мальчики только обогатят репертуар.  

Уважаемые родители! Если ваш ребенок будет заниматься хип-хопом с детства, то в подростковом возрасте он уже станет отличным танцором. Ему будет открыта дорога на конкурсы, фестивали и концерты. Кроме того, у ребенка вряд ли возникнут проблемы с физической формой, ведь танцы – это то же самое, что и спорт, только гораздо более увлекательно!

 Методист Л.И. Саблукова

 

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Tuesday the 16th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54825
Материалы
3132
Количество просмотров материалов
4952602
Template © | - All rights reserved.