Снегири прилетели!

Категория: Новости
Создано: 25.11.2017

P115052521 ноября 2017 года в объединении "Цветок граната" прошло открытое занятие для педагогов ДДТ "Юность" по теме «Использование трафаретов для формирования навыков фильцевания».

На занятии педагоги познакомились с методикой преподавания, спецификой учебной деятельности объединения, увидели возможности использования трафаретов раздела программы "Живопись шерстью", а учащиеся получили знания и навыки для самостоятельной работы через нетрадиционные формы изображения шерстью.

Выбор темы возник не случайно. Основная задача педагога – развитие у детей интереса и желания заниматься творчеством. Для этого необходима мотивация.

Детям не всегда легко «рисовать» шерстью предполагаемый сюжет на войлочной поверхности, говоря языком валяния - фильцевать (набивать иглой рисунок). Для развития внимания, интереса к изобразительной деятельности нетрадиционными материалами, такими как шерсть, был  придуман способ рисования с помощью трафаретов, который в свою очередь замечательно формирует навыки фильцевания.

Учащиеся с удовольствием придумывают сюжеты для  трафаретов и пользуются ими. У нас уже накопилась коллекция трафаретов самых разнообразных героев.

Ведь главное для педагога - создать ситуацию успеха, вызывающую радость и интерес к дальнейшей творческой деятельности!

Шарипова Г.П., педагог дополнительного образования объединения «Цветок граната»

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 29th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54781
Материалы
3117
Количество просмотров материалов
4912359
Template © | - All rights reserved.