Праздник силы для юных обучающихся удался!

Категория: Новости
Создано: 26.11.2017

команда готова к старту26.11.17г. в структурном подразделении «Надежда» Дома детского творчества «Юность» им. В.П.Макеева впервые прошло институциональное первенство обучающихся первого и второго годов обучения объединения «Атлетическая гимнастика» по классическому жиму штанги лёжа. Изюминкой данных соревнований являлось то, что организовали, провели и осуществили судейство сами обучающиеся - третьего, четвертого и пятого годов обучения, которые уже многократно сами были участниками, призёрами и победителями таких же соревнований, но рангами выше.

Главная цель этих стартов была достигнута! Новички окунулись в соревновательную атмосферу и, не испытав серьёзного соревновательного стресса, выступали с хорошим позитивным настроем! Вмешаться в решение судейской бригады педагогу пришлось лишь однажды, когда он своим решением (главного судьи) подкорректировал решение судей на помосте. Это говорит о том, что за всё время этих соревнований ребятами не было допущено ошибок, как у юных выступающих, так и у ассистентов на помосте и судейской бригады.

На награждении каждый участник соревнований получил сладкий приз! Присутствовавшая на соревнованиях методист ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева Калмыкова Зоя Михайловна высоко оценила организацию соревнований, а также хороший позитивный настрой ребят, и их целеустремлённость на достижение результатов.  Сами соревнования прошли в очень дружественной атмосфере и первый блин не стал комом!

С этого соревнования было принято решение о регулярном проведении таких мероприятий, в которых старшие обучающиеся выполняют всю организационную, ассистентскую и судейскую работу. Такой подход позволит "ветеранам" объединения совершенствовать и закреплять навыки своей теоретической подготовки, а юным воспитанникам вливаться в соревновательную деятельность с отличной перспективой!

Педагог дополнительного образования объединения "Атлетическая гимнастика" Словцов В.В.

 

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Tuesday the 16th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54825
Материалы
3133
Количество просмотров материалов
4952589
Template © | - All rights reserved.