Международный конкурс «Многоцветье»

Создано: 27.11.2017

IMG 284025 ноября ансамбль современного танца «Мажор» (педагоги дополнительного образования Завьялова О.В., Саблукова Л.И., Нестерова Ю.А.) и танцевальный коллектив «Джэт» (педагог дополнительного образования Чубарова О.В.) приняли участие в Международном конкурсе национальных культур, фольклора и современного искусства «Многоцветье». Конкурс проходил в театре ЧТЗ города Челябинска. Танцоров оценивало профессиональное и очень строгое жюри: Елена Пришвина – ведущая танцовщица Челябинского театра современного танца Ольги Пона, лауреат премии «Золотая маска», Ирина Кейш и Нина Носова – преподаватели высшей категории ЮжноУральского института искусств им. П.И. Чайковского отделения хореографического творчества г.Челябинска. Выступать было довольно непросто, большая конкуренция, непривычно большая сцена, особенно сложно показалось детям младшей группы ансамбля «Мажор». Поэтому после выступления были и радость, и слёзы. Пока ждали результатов конкурса, успели посетить парк Победы на ЧТЗ, где увидели музей военной техники под открытым небом.

По результатам конкурса участники младшей группы «Мажора» стали Лауреатами, средней группы – Дипломантами, танцевальный ансамбль «Джэт» - Дипломантами конкурса.

Педагог дополнительного образования объединения "Мажор" Саблукова Л.И.

Friday the 29th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.