В объединении "Мастерская чудес" прошло открытое занятие

Категория: Новости
Создано: 02.12.2017

SCoPtpAgkwM27 ноября в объединении "Мастерская чудес" прошло открытое занятие по теме: "Знакомство с фоамираном и создание изделия из него". 
На занятии дети познакомились с новым необычным материалом, который часто используют в своих работах мастерицы - цветоделы. Особенность фоамирана состоит в его способности к растяжению при воздействии на него тепла, т.е. для придания формы его следует нагреть и тогда он «принимает» и «запоминает» новую форму. В канун Нового года учащимся была предложена тема изделия «Еловая веточка с шишкой», которая станет украшением любой новогодней композиции (венка, гирлянды или свечи). 
Учащиеся с интересом выполняли все этапы: вырезали, тонировали краской, разогревали фоамиран на утюге, закручивали на проволоку, соединяли веточки с шишкой. 


На вопрос детям, что они чувствуют, когда новогодняя веточка, сделанная своими руками, сможет украсить вашу ёлочку, дети отвечали: «Было трудно, но интересно…», «Теперь я могу…», «Мне захотелось…», «Я научилась…». Таким образовм, главная цель, которая стоит перед педагогом – вызвать радость и интерес к дальнейшей творческой деятельности, создание ситуации успеха, по окончании занятия была достигнута.

Педагог дополнительного образования объединения "Мастерская чудес" Курбанова В.В.

 

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Saturday the 20th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54829
Материалы
3141
Количество просмотров материалов
4959848
Template © | - All rights reserved.