Геологическая олимпиада школьников в Челябинске

Категория: Новости
Создано: 14.12.2017

logo olimpiada geologia9 декабря 2017 года в Челябинске прошла областная геологическая олимпиада школьников. В ней приняли участие юные геологи  ДДТ «Юность» им. В.П.Макеева из объединений «Ильмены», педагог дополнительного образования Панфилова И.М., и «Горизонт», педагог дополнительного образования Протопопова Е.Ю.

Олимпиада собрала увлеченных геологией ребят из городов Катав-Ивановск, Нязепетровск, Копейск, Карталы, Коркино, Анненск, Южноуральск, несколько команд из города Челябинск.

Конкурсы проходили в двух категориях: «Перспектива» - для тех, кто занимается в геологических объединениях  и «Развитие» - для ребят из образовательных школ. В каждой категории соревновались по пяти направлениям: минералогия -  знание свойств минералов, общая геология – геологические процессы, полезные ископаемые –месторождения Челябинской области, палеонтология – динозавры и их среда обитания, кристаллография – формы и агрегаты кристаллических тел.

На первом туре предлагалось ответить на 25 вопросов в тестовой форме. Второй тур проходил в письменном виде, на него прошли те, кто  набрал наибольшее количество баллов в первом.

Соревнования  проводились по возрастным группам. Миасские юные геологи показали хорошие результаты.

В группе пятых  классов: 3 место у Ерёмина Фёдора, 4 место у Тутубалина Алексея.

В группе шестых классов: 1 место занял Болтаев Марк, 3 место Лаврентьев Максим, поощрительные 4 и 5 места у Пинаевой Виктории и Фадеева Михаила.

В группе девятых классов: 3 место у Братанова Алексея, 4 место у Костина Вячеслава.

В группе десятых классов: 1 место у Починяевой Полины; 3 место у Лексина Кирилла, 4 место у Лаврентьева Егора.

Все призеры получили грамоты и медали, а победителю вручали огромный букет из воздушных шаров.

 Протопопова Е.Ю.

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Wednesday the 24th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54837
Материалы
3143
Количество просмотров материалов
4970549
Template © | - All rights reserved.