"Радуга надежд" – радуга побед!

Создано: 22.12.2017

IMG 2963Юные артисты творческих коллективов ДДТ «Юность» им. В.П.Макеева с 14 по 17 декабря приняли участие в  IV Международном фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Радуга надежд» в г. Челябинск (в рамках Международного проекта "ДУША МОЕЙ РОДИНЫ"). Это  ансамбль современного танца «Мажор» (педагоги Завьялова О.В., Саблукова Л.И., Нестерова Ю.А., концертмейстер Долгополова Т.В.), коллектив эстрадного танца «Серпантин» (педагог Тютева Е.В., концертмейстер Лещенко А.А.), цирковой  коллектив «Коломбина» (педагоги Вальтер Л.Г., Снегирев Ю.А., Бокова О.В.), вокально-эстрадная группа «Класс!» (педагоги Родькина Г.М., Осипова А.С., концертмейстер Ковина Н.Э.) и театр моды «Детское вязание» (педагоги Антонова Л.И., Мелентьева Л.В., концертмейстер Готовый С.Л.).

Ансамбль современного танца «Мажор» привез три конкурсных номера в младшей и средней возрастных группах: «Паровоз - Букашка», «Город мечты» и «Музыка воды» -, которые были отмечены дипломами Лауреата II и III степени.

Коллектив эстрадного танца «Серпантин» выступил в двух номинациях: эстрадный танец («Поиграем, пошалим» и «Пчелиная история»), детский танец («Тик-Так» и «Веснушки») и дважды отмечен дипломом Лауреата III степени.

Цирковой коллектив «Коломбина» подготовил для конкурса номера «В хорошей форме», «Паутиновый жучок» и «Приехали!», за что заслуженно трижды был награжден  дипломом Лауреата I степени.

Вокально-эстрадная группа «Класс!» выступила в двух номинациях с композициями «Дети всей Земли», «Мамины глаза» и «Дружба», «Ты да я», за что получила звание Лауреата II и III степени.

Театр моды «Детское вязание» также стал Лауреатом II степени, представив на конкурсе три коллекции - «Подводный мир», «Куклы Карабаса Барабаса» и «День рождения Слонёнка».

Педагоги коллективов выражают огромную благодарность родителям за помощь в организации поездки на конкурс и поздравляют всех участников конкурса с творческими победами и наступающим Новым 2018 годом!

Saturday the 20th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.