Юные миассцы в очередной раз стали лучшими в Уральском федеральном округе!

Категория: Новости
Создано: 11.01.2018

Овсянников Кирилл со своим наставником копия10 января 2018года в г. Реж Свердловской области, прошёл Чемпионат УрФО (для более взрослых спортсменов) и Первенство УрФО для юношей и девушек до 18 лет по жиму штанги лёжа.

Миасские спортсмены (некоторые из них действующие чемпионы и призёры прошлогоднего УрФО) представители ДДТ «Юность» клуба «Атлант», все являющиеся воспитанниками Словцова В.В., составили основной костяк сборной команды Челябинской области по классическому (безэкипировочному) жиму штанги лёжа и жиму штанги лёжа в экипировке в возрастной категории до 18 лет. Все семеро миасских участников уехали домой с грамотами, медалями и новыми титулами!

Итоги выступления юных миасских спортсменов:

Девушки классический жим (без специальной экипировки) до 18 лет:

• категория до 57 кг. – Мизинова Татьяна – 50кг. – 1 место
  • категория до 63 кг. – Ведяшкина Ксения – 60кг. – 1 место
  • категория до 72 кг. – Левакина Софья – 55кг. – 1 место

Ведяшкина Ксения в абсолютном зачёте заняла второе место по системе WILKS с результатом – 66,76.очков

В командном зачёте, в очередной раз наши девушки заняли – 1 место!

Юноши классический жим (без специальной экипировки) до 18 лет:

• категория до 74 кг. – Рахлёв Илья – 125кг. – 1 место
  • категория до 93 кг. – Галдин Иван – 125кг. – 2 место
  • категория до 105 кг. – Сюткин Дмитрий – 140кг. – 1 место

Рахлёв Илья стал абсолютным чемпионом по системе WILKS на данных соревнованиях с результатом 93,67 очков! А в командном зачёте наши юноши показали 2 результат!

Юноши жим штанги лёжа (в специальной экипировке) до 18 лет:

В этой номинации выступал наш юный земляк, двукратный чемпион и абсолютный чемпион России, четырёхкратный рекордсмен России по силовому троеборью среди спортивных школ до 17 лет – Овсянников Кирилл. В категории до 66 кг. Кирилл, чтобы не травмироваться перед Первенством России (г. Москва 24-25 декабря по жиму штанги лёжа) в виде прикидки очень уверенно справился с весом

150 кг., что позволило ему с большим запасом перевыполнить норматив КМС в этом виде программы и занять 1 место! Так же Кирилл стал абсолютным чемпионом УрФО по системе WILKS в этой номинации!

Со слов представителя областной команды Челябинской области, на Первенстве России в г. Москве у Кирилла есть очень хороший шанс отобраться на Чемпионат Мира по жиму штанги лёжа среди юношей до 18 лет. Пожелаем ему удачи!