«Красная книга» России

Категория: Новости
Создано: 31.01.2018

DSC04752

Человек является частью природы, но почему-то об этом нередко забывает. Чаще всего экология страдает именно от жизнедеятельности самих людей. Многие международные организации, о существовании которых мы даже не подозреваем, стараются защитить человечество, как это ни парадоксально, от самого себя. К сожалению, за последние несколько лет мир потерял огромное количество необычайно красивых видов животных – это и насекомые, и птицы. Чтобы знать и защитить исчезающий и находящийся под угрозой исчезновения  животный и природный мир Земли была создана  «Красная книга». Занесение вида в Красную книгу России автоматически влечёт за собой возникновение законодательной защиты, своего рода «презумпцию запрета добывания», независимо от категории статуса вида. Мы должны оставить потомкам тех  животных, птиц, насекомых, редкие виды растений, которые живут и существуют сейчас в нашей стране. Природный мир необычайно богат, разнообразен и интересен. Мы должны помнить об этом и ценить то, что имеем.

Этой нужной теме «Красной книги» дети посвятили новую выставку рисунка. Познакомились и узнали о редких видах животных, которые находятся под охраной государства. В рисунках вы увидите незнакомые названия различных видов животного мира России. Желающих рисовать на эту тему было много. Хотелось как можно больше охватить разнообразие редкого животного мира. Удивлялись огромному количеству редких и уже исчезающих видов. Неужели мы позволим им исчезнуть навсегда?  С какой любовью и достоверностью дети старались рисовать животных, птиц, насекомых, морских обитателей! А знаете ли вы такие редкие виды?  Рисунки выполнены в различных техниках –живописных, графических. Было важно соблюдать натуралистичность изображаемых животных, поэтому с большой точностью дети старались передать мелкие детали, оттенки цвета, формы в рисунках. Посмотрите,  хорошо ли им это удалось?  Они очень старались.

Наши художники хотели, чтобы зрители выставки знали и ценили тот животный мир, который нужно беречь и охранять. В дальнейшем мы обязательно посвятим выставку рисунка миру растений из «Красной книги».

Пак И.А.- педагог дополнительного образования

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Saturday the 20th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54831
Материалы
3141
Количество просмотров материалов
4960849
Template © | - All rights reserved.