Мы - абстракционисты!

Создано: 12.02.2018

0srQ4XrVWrcОбучающиеся объединения "Фактура" познакомились с новым для них направлением в искусстве - Абстракционизм.

Абстракционизм - это изображение чего-то неопределенного, сочетание цветов, форм, что в итоге складывается в картину,  в некую "историю" со смыслом и чувством. Абстрактные картины - это картины-загадки.

Создателем абстракционизма был Василий Кандинский. Однажды, во время просмотра оперы "Лоэнгрин", слушая музыку, он увидел ее перед глазами. Свои эмоции и переживания, которые он почувствовал в этой музыке, он передал в картине "Фуга". "Бешеные, почти безумные линии рисовались передо мной" - писал он...

Дети были под большим впечатлением, после знакомства с этим искусством. Мы решили попробовать себя в роли Василия Кандинского, и под музыку совершить путешествие в мир эмоций и чувств. Что же у нас получилось, вы сможете увидеть на фотографиях ниже.

Боровинская Л.А., педагог дополнительного образования объединения «Фактура»

Friday the 22nd. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.