Форсайт - игра «Я & 20.35»

Категория: Новости
Создано: 14.02.2018

006 копия“Сейчас — как раз то самое время,

когда настоящее прямо на наших глазах превращается в будущее”

 Айзек Азимов

Запрос на формирование образа будущего возникает сегодня и со стороны государства, как базовая задача стратегического процесса, и со стороны интеллектуальной элиты – аудитории, готовой размышлять о будущем на горизонте 20-30 лет, критически осмысливать предлагаемые разными школами идеи и концепции, строить желаемые модели будущего.

А можем ли мы -  педагоги дополнительного образования  повлиять на будущее? Как необходимо обучать детей сегодня, чтобы в будущем они могли добиться успеха?

13 февраля на встрече педагогов методического объединения «Образовательный консалтинг» была запущена форсайт - игра «Я & 20.35». Группа активных, творческих и неравнодушных педагогов собралась, чтобы методом коллективного мозгового штурма спрогнозировать будущее, выявить перспективы развития своего направления и востребованность учащихся в профессиях  20.35 с помощью «Атласа новых профессий».

Дополнительное образование сопровождает обучающегося на всех стадиях его обучения, начиная от детского сада и заканчивая ВУЗом, а значит и компетенции, которые он приобретает у нас, играют важную роль в выборе будущей профессии. Чем больше компетенций получит ребенок в дополнительном образовании, тем шире зона выбора им профессий.

Чтобы поучаствовать нам педагогам в этом ответственном процессе для каждого подрастающего представителя общества, уже сегодня необходимо задуматься какие надпрофессиональные (универсальные) навыки и умения мы дадим учащемуся, чтобы в будущем он мог стать  востребованн во многих отраслях.

Свои мысли и идеи по этой теме педагоги представят перед коллегами в рамках «Аукциона 20.35»  на Педагогическом совете.

Методисты - Кузнецова Ю.Г., Пильникова О.В., Ветлина Ю.С.

 

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 29th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54781
Материалы
3113
Количество просмотров материалов
4911719
Template © | - All rights reserved.