Медаль для Защитника Отечества

Категория: Новости
Создано: 19.02.2018

IMG 20180216 165158Приближается очень значимый праздник для нашей страны – День Защитника Отечества. Все мы знаем историю этого праздника и гордимся теми, кто в разное время защищал нашу страну. Это люди, которых мы зовем героями, перед чьими подвигами мы преклоняемся. По инициативе Челябинской региональной общественной организации «Регионального Общества Детей» был объявлен городской конкурс «Медаль для Защитника Отечества», который проводится  и при поддержке Комитета по делам молодежи Миасского городского округа.

В объединении «Глиняная игрушка» сразу началось оживление: решили дружно принять участие в этом конкурсе. Глина - удобный и практичный материал для лепки форм медалей. Каждый участник решил подойти к исполнению темы по-своему. Символика всем знакома, но выполнить и использовать в композиции ее можно по-разному. Дети лепили несколько форм, но выбирали лучшие. Затем обязательный обжиг, роспись формы, лаковое покрытие. Отдельные медали – это объемные рельефные композиции.

Очень хочется, чтобы медали, созданные руками  детей, были 23 февраля вручены Ветеранам и защитникам Отечества, которые проживают в нашем городе. Хочется, чтобы они оценили работу детей. Каждый пытался вложить в свою работу частичку себя. В каждой медали есть отверстие. Их можно повесить на ленточках. Без сомнения, получить такой подарок будет приятно, ведь дети очень старались. Получившиеся медали вы можете посомтреть на фотографиях ниже.

Педагог дополнительного образования Пак И.А.

 

 

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 26th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54838
Материалы
3144
Количество просмотров материалов
4973426
Template © | - All rights reserved.