Экскурсия в музей

Создано: 27.02.2018

P 20180221 115157В феврале юные геологии из объединения «Горизонт» побывали в музее  Миасского геологоразведочного колледжа. Экскурсовод музея рассказала о минералах, горных породах, о полезных ископаемых, легенды о камнях. Дольше всего ребята задержались у витрины с драгоценными камнями. Привлекла внимание и выставка с искусственно выращенными ювелирными образцами. В музее представлены интересные  поделки из каменного материала.

В следующем зале «Палеонтология» были представлены окаменелости древних периодов: белемниты, трилобиты, аммониты, кораллы, морские звезды, ежи  и морские пузыри и др. Заинтересовали ребят огромные бивни и зубы мамонта. В музее есть даже шерсть мамонта.

После экскурсии в музее, спустились в цокольный этаж в камнерезную мастерскую. Мастер-камнерез Ковалев А. рассказал о технологии обработки камней, показал оборудование, на котором происходит весь этот процесс. Самым приятным и неожиданным был момент, когда на столе появились обрезки красивых поделочных  пород и минералов, которые можно было взять с собой. Ребята отобрали образцы для личных  коллекций  и в коллекцию  геологического кружка.

Выражаем благодарность экскурсоводу МГРК Саитовой Е.Н. за интересную экскурсию и внимание, проявленное к юным геологам.

Педагог доп. образования Протопопова Е.Ю.

Tuesday the 18th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.