Экскурсия в музей

Категория: Новости
Создано: 27.02.2018

P 20180221 115157В феврале юные геологии из объединения «Горизонт» побывали в музее  Миасского геологоразведочного колледжа. Экскурсовод музея рассказала о минералах, горных породах, о полезных ископаемых, легенды о камнях. Дольше всего ребята задержались у витрины с драгоценными камнями. Привлекла внимание и выставка с искусственно выращенными ювелирными образцами. В музее представлены интересные  поделки из каменного материала.

В следующем зале «Палеонтология» были представлены окаменелости древних периодов: белемниты, трилобиты, аммониты, кораллы, морские звезды, ежи  и морские пузыри и др. Заинтересовали ребят огромные бивни и зубы мамонта. В музее есть даже шерсть мамонта.

После экскурсии в музее, спустились в цокольный этаж в камнерезную мастерскую. Мастер-камнерез Ковалев А. рассказал о технологии обработки камней, показал оборудование, на котором происходит весь этот процесс. Самым приятным и неожиданным был момент, когда на столе появились обрезки красивых поделочных  пород и минералов, которые можно было взять с собой. Ребята отобрали образцы для личных  коллекций  и в коллекцию  геологического кружка.

Выражаем благодарность экскурсоводу МГРК Саитовой Е.Н. за интересную экскурсию и внимание, проявленное к юным геологам.

Педагог доп. образования Протопопова Е.Ю.

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 29th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54780
Материалы
3115
Количество просмотров материалов
4908438
Template © | - All rights reserved.