Встреча с Федором Конюховым

Категория: Новости
Создано: 14.03.2018

13«Я  обрек себя на одиночество ради знаний»

Федор Российский 21 века

Обучающимся из объединения «Добрыня» посчастливилось лично познакомиться с жизнью и творчеством уникального путешественника, художника, священнослужителя Федора Конюхова.

Он рассказал о путешествии по Тихому  океану, полете на воздушном шаре, покорении Эвереста. Состоялся просмотр фильма «300 лет одиночества»,  видеодневника.

Федор Филиппович поделился планами на будущее: они, не изменяя традиции, грациозны - пройти на весельной лодке вокруг Антарктиды, этот путь он собирается проделать уже нынешним летом. Кстати, одна из участниц встречи предложила вариант названия этой лодки — «Таганай». Федору Конюхову это красивое название, и он обещал подумать над этим предложением.  15 марта путешественник отправится в Англию, где строится лодка для этого «вояжа».

— Вернусь на весельной лодке — полечу на воздушном шаре, хочу сделать два оборота вокруг Земли без посадки, — рассказал миассцам почетный гражданин города.

В дальнейших планах неуемного путешественника — подняться в стратосферу, это головокружительное путешествие на планере Федор Конюхов планирует совершить в сентябре 2018 года.

— Днем за счет солнечных батарей буду подниматься на высоту до 15-17 километров, а ночью, когда нет солнечного света — планировать до высоты 8-10 км. Медкомиссию уже прошел, к полетам меня допустили — поделился путешественник.

Мечтает Федор Филиппович и о спуске на дно Марианской впадины — самого глубокого места в мировом океане (около 11 километров).

В чем секрет его уникальности. Кто он? – Праведник, идущий свой крестный путь через «глухие леса» непорочной чистоты и красоты, во всем полагающийся на бога, или человек из будущего, обладающего недюжинной волей и огромным багажом прикладных знаний. Вопрос остается открытым, но его фраза остается в памяти: «Я дойду, терплю и верую».

Безусловно, ребятам было полезно увидеть живой пример человека, обладающего таким набором положительных качеств, силы веры, упорства, непередаваемой тяги к познанию - качеств российского производства, православной философии, нашей исторической эволюции. Спасибо организаторам за возможность живого общения.

Педагог дополнительного образования Лошкарева Татьяна Сергеевна

 

 

 

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Thursday the 18th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54828
Материалы
3136
Количество просмотров материалов
4954600
Template © | - All rights reserved.