Браво, дети! Праздник весны!

Создано: 14.04.2018

HIhuJiwvmgВ дни весенних каникул обучащиеся ДДТ "Юность" им.В.П.Макеева приняли участие во Всероссийском конкурсе «Браво, дети! Праздник весны - 2018», который традиционно проходит в городе Миасс в ДК «Прометей». Шанс показать своих талантливых детей в таком масштабном, красочном конкурсе педагоги «Юности» не пропускают. Десять объединений в номинациях «Вокал», «Хореография», «Оригинальный жанр», «Театральное творчество», «Театр моды» успешно выступили на конкурсе.

Образцовый цирковой коллектив «Лилия», педагоги Гращенко А.Ю. и Крачковская Т.В., дважды Лауреаты 1 степени, а также высокие результаты показали солисты «Лилии»: Швалева Алина - Лауреат 2 степени, Фархутдинова Регина и Крачковская Есения – Лауреаты 1 степени, Мозалева Екатерина, Беляева Валерия и Калашникова Вероника – Лауреаты 1 степени, Третьякова Дарья и Лебедева Анастасия - Лауреаты 2 степени.

Образцовый цирковой коллектив «Коломбина», педагоги Вальтер Л.Г., Бокова О.В., Снегирев Ю.А., Корлыханова М.А. - Лауреаты 1 степени, а также отдельное выступление солистов Ищенко Енисей, Шахматова Ксения, Бородина Кира, Шаймухаметова Ариана и Щеглова Ксения – было отмечено тремя дипломами Лауреатов 1 степени.

Юные танцоры образцового коллектива современного танца «Мажор», педагоги Завьялова О.В., Саблукова Л.И., концертмейстер Долгополова Т.В., выступали в трех номинациях «Детский танец», «Эстрадный» и «Современная хореография» и стали Лауреатами 1, 2, 3 степеней.

Высокую оценку получили ребята Образцового театра моды «Детское вязание», педагог Антонова Л.И., концертмейстер Готовый С.Л., у них 3 диплома Лауреата 1 степени.

Солисты вокально-эстрадной группы «Класс!» Замятина София и Корлыханова Ирина принесли в копилку своего коллектива дипломы Лауреатов 3 степени (педагоги Родькина Г.М., Осипова А.С., концертмейстер Ковина Н.Э.)

Хореографический коллектив «Лучики», педагог Иванова С.Н., концертмейстер Лещенко А.А. - Лауреаты 1 степени.

Солисты вокального ансамбля «Солнышко» Федосеев Глеб и Сутягин Кирилл впервые выступали на этом конкурсе и сразу высокий результат – Лауреаты 1 степени в номинации «Дуэт» (педагог Морозова Ю.П.).

Также дебютантами конкурса в номинации «Театр моды» стала совместная работа объединений «Цветок граната» и «Моделика» (педагоги Шарипова Г.П и Чернышова А.Г., хореограф Иванова С.Н.) показали коллекцию «Подводная Одиссея»,  получили звание Лауреата 3 степени, а за коллекцию «Головоломка» -  звание Дипломанта.

Хореографический коллектив «Beautiful», педагог Осипова А.С., получили 2 диплома Дипломата 1 степени в разных возрастных категориях.

Поздравляем все коллективы с успешными результатами и желаем педагогам и детям неиссякаемых сил, здоровья и творческих побед в дальнейших конкурсных выступлениях!

Саблукова Людмила Ивановна

Friday the 29th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.