«Письма в космос» от «Юных журналистов»

Категория: Новости
Создано: 17.04.2018

Юные журналисты 1 группа г МиассНакануне Дня космонавтики Почта Mail.Ru и «Роскосмос» организовали уникальный проект «Письма в космос», благодаря которому все желающие смогли пообщаться с космонавтами – Антоном Шкаплеровым и Олегом Артемьевым, находящимися в настоящее время на МКС (Международной космической станции), а также поздравить их с профессиональным праздником и задать разнообразные вопросы. Ребята из объединения «Юные журналисты», обучающиеся в ДДТ «Надежда», подготовили для астронавтов поздравительные газеты.  

Отправить письма удалось с помощью специального сервиса, разработанного организаторами проекта. Стоит отметить, что в День космонавтики на сайте cosmos.mail.ru появилось видео, в котором космонавты ответили на самые интересные вопросы и поздравили всех с праздником.

«Здорово, что теперь у каждого есть возможность «поговорить» с космонавтами, работающими на орбите Земли. Думаем, что желающих написать письмо в космос будет много! Для Олега Артемьева и Антона Шкаплерова этот проект станет приятным подарком к самому космическому празднику. Ведь работая полгода вдали от семьи, друзей и коллег, космонавты вдвойне рады любой возможности общения и, конечно, «обратной связи» – вопросам, пожеланиям и просто добрым словам!» – отметили в пресс-службе Роскосмоса.

Кстати сказать, для А. Шкаплерова и О. Артемьева это не первый космический полет. Антон Шкаплеров свой первый полет совершил в 2011 году, провел на МКС 165 суток, а также один раз работал в открытом космосе. Во время второго полета, состоявшегося в 2014 году и продлившегося 199 суток, он провел примерно 50 рабочих экспериментов и научных исследований. Второй космонавт впервые побывал на МКС в 2014 году и работал там 160 суток и дважды выходил в открытый космос.   

Жизнь в космосе сопряжена со множеством сложностей и ежедневных испытаний, и поэтому общение с участниками проекта стало для российских космонавтов ярким и запоминающимся событием.  

Педагог дополнительного образования

объединения «Юные журналисты»

Е. В. Ушкова

 

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 19th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54829
Материалы
3138
Количество просмотров материалов
4956465
Template © | - All rights reserved.