Итоги жимовых соревнований

Категория: Новости
Создано: 23.04.2018

юношеская категория до 53 кг. на награждении22 апреля во дворце спорта «Торпедо» прошло традиционное открытое первенство г. Челябинска по классическому (без специальной дополнительной экипировки) жиму штанги лёжа среди юношей и девушек 12-18 лет и 19-23 лет.

На этих соревнованиях наш город представляли обучающиеся из ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева из объединения «Атлетическая гимнастика»: клуб «Медведь» и «Атлант» (педагоги Копытов Александр и Серебренникова Елена), а также самые юные спортсмены из посёлка Озёрный (педагог Словцов Валерий).

Победителями и призёрами в своих весовых категориях стали:

1. Обучающиеся из ДДТ «Юность» педагога Копытова Александра Александровича: Артём Венгер (категория до 53 кг.) и Кулешов Юрий (категория до 74 кг.) заняли третьи места среди юношей до 18 лет!

2. Обучающиеся из ДДТ «Юность» педагога Серебренниковой Елены Валентиновны: Людмила Логиновских (категория до 57 кг.) и Елена Арзамасцева (категория до 63 кг.) заняли третьи места в своих категориях среди девушек до 18 лет! Карпычев Никита занял 2 место (категория до 59 кг.), а Морозов Александр (категория до 93 кг.) занял 3 место среди юношей до 18 лет!

3. Юные спортсмены из посёлка Озёрный тренера Словцова Валерия Вадимовича: Илья Маяров (категория до 43 кг.) и Антон Невзоров (категория до 48 кг.) заняли первые места, а Кузьмин Иван (категория до 48 кг.) занял третье место среди юношей до 18 лет!

Нужно отметить и то, что основной состав жимовой команды обучающихся у педагога Словцова В.В. из ДДТ «Юность» имени В.П. Макеева объединения «Атлетическая гимнастика», действующие призёры и чемпионы УрФО нынешнего года пропустили эти старты в связи с началом подготовки к следующему учебно-тренировочному году, тем самым, дав возможность менее опытным спортсменам побороться за медали.