"Юность" на Московском Международном салоне образования

Категория: Новости
Создано: 27.04.2018

IMG 20180420 142132С 18 по 21  апреля 2018 года состоялся Московский Международный салон образования. Московский Международный салон образования (ММСО) — это:

-  крупнейшее российское мероприятие в сфере образования,

- открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий,

- площадка для профессиональной дискуссии и обмена мнениями между всеми участниками образовательного процесса.

ММСО 2018 — это, в первую очередь, площадка для изучения многоплановости образа будущего в образовании — уникальное по своим масштабам исследование тенденций образовательной среды и прогноз влияния на неё новых технологий и социального пространства.

Дом детского творчества «Юность» имени академика В.П.Макеева представлял на ММСО совместно с компанией «Тридиви» инновационный проект для детей с ограниченными возможностями здоровья «Танцы без границ». Цель разработки Android-приложения “Танцы без границ” - с помощью   высокотехнологичной специализированной танцевальной студии на основе Интерактивной Android приставки Tvico и программного продукта Nuitrack Body для трекинга движений тела сделать процесс социальной адаптации, приспособления к жизни и интеграции в общество для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья позитивным, плавным и интересным. Разработка «Танцы без границ» была представлена в тематическом кластере «Образование 2030» и привлекла внимание широкой аудитории посетителей Салона: от детей 5 лет, до молодежи, от директоров образовательных учреждений и частных образовательных организаций до Заместителя Председателя Правления РФ Голодец О.Ю. 

В работе Салона участвовали представителей из 85 регионов России и 75 стран мира, ведущие российские и международные образовательные и научные организации, представители федеральных и региональных министерств и ведомств, руководители и специалисты дошкольного, общего, среднего профессионального, высшего и дополнительного образования, представители бизнеса, родители и учащиеся, более 1000 экспертов и 400 экспонентов.

Методист Пильникова О.В.

 

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 19th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54829
Материалы
3141
Количество просмотров материалов
4956750
Template © | - All rights reserved.