Второе место и серебряная медаль Первенства Мира в копилке юных миасских пауэрлифтёров!

Категория: Новости
Создано: 03.05.2018

Овсянников Кирилл с серебрянной медалью после награждения22-28 апреля в г. Потчефструм (ЮАР, Африка) прошло Первенство Мира по жиму штанги лёжа среди юношей и девушек (14-18 лет) юниоров и юниорок (19-23 лет), а также Чемпионат Мира в этой же дисциплине среди мужчин и женщин в экипировке.

В составе юношеской сборной России был и наш земляк студент второго курса МиМК, обучающийся объединения «Атлетическая гимнастика» Дома детского творчества «Юность» имени академика В.П. Макеева - Овсянников Кирилл (педагог Словцов В.В.).

В состав юношеской сборной России Кирилл был зачислен после двух выигранных первенств России по троеборью (2014г. и 2016г.) среди спортивных школ в своей весовой категории и в абсолютном зачёте, а также после победы на первенстве России 25 января 2018г. в дисциплине "жим штанги лёжа в экипировке". Дополнительно, в начале февраля 2018г. Кирилл, пройдя процедуру предварительного допинг-контроля, в марте был утверждён и зачислен в юношескую сборную России по жиму штанги лёжа в экипировке.

Всё это время, параллельно шла его напряжённая подготовка к Первенству Мира, в которой активное участие приняли также врачи и специалисты нашего городского физкультурного диспансера. За что им хочется сказать огромное спасибо! Ими планово проводились восстановительные процедуры для юного спортсмена в удобное для него время.

В весовой категории до 66 кг, в которой выступал наш юный спортсмен участвовало 5 человек. По итогам выступлений Овсянников Кирил занял второе место на Первенстве Мира! А юношеская сборная команда России в командном зачёте заняла - 1 место! Это очередной, большой успех миасских пауэрлифтёров на международной арене! По приезду домой, в родной зал, товарищи по команде искренне поздравили Кирилла и подарили ему на память командную фотографию.

В следующем учебно-тренировочном году в планах Овсянникова Кирилла – выполнения норматива Мастера Спорта России. А пока, 20 мая, в составе сборной из объединения «Атлетическая гимнастика» ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева он примет участие в открытом первенстве области по троеборью в г.Челябинске. 

Педагог дополнительного образования В.В.Словцов

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 26th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54838
Материалы
3144
Количество просмотров материалов
4973448
Template © | - All rights reserved.