Пришла весна, пришла Победа!

7xpDUMHpDrE

9 мая на большой сцене парка им. Ю.А. Гагарина г. Челябинска выступил Образцовый коллектив ансамбль современного танца «Мажор». Это был Гала-концерт фестиваля-конкурса «Пришла весна, пришла Победа!», посвященный 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На концерте были подведены итоги заочного открытого фестиваля-конкурса. Обучающиеся старшей группы стали Победителями в номинации «Хореография» с танцем «Синий платочек».

В этом году в двух номинациях - вокал и хореография - приняли участие 700 человек, это 129 творческих номеров. Приятно оказаться в числе самых лучших номеров и коллективов области, тем более в конкурсе, направленном на военно-патриотическое воспитание и формирование чувства уважения к прошлому своей страны.

«Подобные творческие конкурсы объединяют людей, формируют правильное мировоззрение у юного поколения, способствуют воспитанию патриотизма», - сказала секретарь Челябинского отделения «Национальной родительской ассоциации», председатель Совета родителей Челябинской области, директор Центра культурно-информационной деятельности, член Общественной палаты Челябинской области Елена Сыркина. - Для нас важно, чтобы дети и подростки знали историю и помнили Героев своей страны».

Педагоги дополнительного образования Завьялова О.В.,Саблукова Л.И.

Saturday the 26th. Официальный сайт "ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.