Пришла весна, пришла Победа!

Категория: Новости
Создано: 15.05.2018

7xpDUMHpDrE

9 мая на большой сцене парка им. Ю.А. Гагарина г. Челябинска выступил Образцовый коллектив ансамбль современного танца «Мажор». Это был Гала-концерт фестиваля-конкурса «Пришла весна, пришла Победа!», посвященный 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На концерте были подведены итоги заочного открытого фестиваля-конкурса. Обучающиеся старшей группы стали Победителями в номинации «Хореография» с танцем «Синий платочек».

В этом году в двух номинациях - вокал и хореография - приняли участие 700 человек, это 129 творческих номеров. Приятно оказаться в числе самых лучших номеров и коллективов области, тем более в конкурсе, направленном на военно-патриотическое воспитание и формирование чувства уважения к прошлому своей страны.

«Подобные творческие конкурсы объединяют людей, формируют правильное мировоззрение у юного поколения, способствуют воспитанию патриотизма», - сказала секретарь Челябинского отделения «Национальной родительской ассоциации», председатель Совета родителей Челябинской области, директор Центра культурно-информационной деятельности, член Общественной палаты Челябинской области Елена Сыркина. - Для нас важно, чтобы дети и подростки знали историю и помнили Героев своей страны».

Педагоги дополнительного образования Завьялова О.В.,Саблукова Л.И.

 

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Thursday the 28th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54776
Материалы
3115
Количество просмотров материалов
4903343
Template © | - All rights reserved.