«Учусь, играя»

Категория: Новости
Создано: 18.05.2018

IMG 20180326 120825Познавательная активность необходима для более продуктивной работы. Ее можно дать обучающемуся через игру. Такой принцип заложен в методику обучения иностранным языкам. В процессе обучения во внимание принимаются эмоциональность, креативное мышление, не долгая концентрация внимания на одном предмете, потребность в физической активности ребенка. Эффективно привлечение внимания с помощью игр, наглядности, разнообразных методик, признанных сконцентрировать произвольное внимание. Физическая активность помогает сделать процесс многократного повторения и заучивания учебного материала более увлекательным и разнообразным, а также просто снять напряжение, дать возможность лишний раз встать из-за парты, что так необходимо ученикам.

Игровая деятельность на уроке предлагает обучающимся благоприятную атмосферу обучения. Изучив новую лексику или грамматическое правило, у учеников есть возможность использования полученных знаний на практике. Во время игры внимание учащихся сосредоточено на конкретных целях, для достижения которых выученное правило является помощником. Таким образом, игра мотивирует обучающихся к усвоению языка.

Образовательный квест – это современная интерактивная технология. Прохождение квеста предполагает использование навыков поиска, анализа информации, умения хранить, передавать, сравнивать и на основе сравнения синтезировать новую информацию. При этом знание языка является главным преимуществом при борьбе с соперником и достижении главной цели – победы. Сюжет квеста чаще всего является линейным, то есть задания выстроены по цепочке: учащиеся двигаются от одного задания к другому шаг за шагом (выполнив одно задания, обучающиеся получают другое задание).

Квест-игры могут варьироваться в зависимости от изучаемой темы и возраста обучающихся. В объединении «Английский клуб «YES» данная технология применяется для закрепления грамматических, лексических навыков.

 Педагог дополнительного образования Ершова Ольга Валерьевна

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 19th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54829
Материалы
3138
Количество просмотров материалов
4956276
Template © | - All rights reserved.