Впереди лето

Категория: Новости
Создано: 19.05.2018

IMG 20180515 120725На Урале всегда короткое лето. Но мы с нетерпением ждем прихода этого теплого времени года.  А весна никак не кончается. Что ждет нас летом? Чего мы хотим, о чем мечтаем, что планируем на эти летние месяцы? Может это будут походы, путешествия, поездки к морю. Кому же не хочется понежиться на теплом  прибрежном песке, искупаться в прохладной воде, поплавать и позагорать? С этими ощущениями связано наше уральское лето. Именно это и постарались передать дети в своих рисунках.

В новой экспозиции детского рисунка «Из весны в лето» мы постарались объединить два времени года. Изумрудно-голубой  воздух весны,  переходящий  в ультрамариново-синий. Весна  постепенно  уступает место теплоте цветов, ярким краскам лета. 

Ощущения наступления солнечного времени года, ожидания тепла и света дети постарались передать в своих рисунках. Хотелось, чтобы юные художники поделились своими впечатлениями, изобразительными возможностями, фантазией. Мы очень любим свой Тургояк с его изумрудной прозрачной водой. Для нас –это Чудо-озеро.  Все рады теплу: птицы, животные, человек. Обновляется, просыпается жизнь растений. Распускаются листья, цветут цветы, сладким ароматом цветения наполняется воздух, идут летние дожди. Всё так  чудесно! А как хочется передать эти темы  в рисунках!  Хочется, чтобы зритель  тоже почувствовал то, что выразительно передали дети в своих работах. Пусть эта выставка принесет всем немного цветной радости, света, тепла, хорошего настроения.  Мы хотим, чтобы эти рисунки радовали всех в течение летних месяцев.

 Педагог дополнительного образования Пак И.А.

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 26th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54838
Материалы
3144
Количество просмотров материалов
4973370
Template © | - All rights reserved.