Очередные победы юных пауэрлифтёров на областных соревнованиях!

Категория: Новости
Создано: 21.05.2018

команда победителей20.05.18г. в г. Челябинске, во дворце спорта «Торпедо» прошло ежегодное открытое первенство Челябинской области по силовому троеборью (пауэрлифтингу) среди юношей и девушек 2000-2006 гг рождения. В соревнованиях приняли участие 59 юношей, представители 9 команд, и 13 девушек, представительницы 5 команд.

На параде открытия соревнований Овсянников Кирил из ДДТ «Юность» им.В.П. Макеева (педагог Словцов) был награждён Грамотой областной федерации пауэрлифтинга за 1 место на Первенстве России в январе 2018г. по жиму штанги лёжа в специальной экипировке (категория 66 кг.) и за серебряную медаль (2 место – категория 66 кг.) на Первенстве Мира 26 апреля 2018г. по жиму штанги лёжа в специальной экипировке (ЮАР, г. Потчефструм).

На этих соревнованиях наш город представляли юные атлеты из ДДТ «Юность» имени академика В.П. Макеева: клуб «Атлант» (педагоги Серебренникова Е.В. и Словцов В.В.), а также юные спортсмены из посёлка Озёрный (тренер Словцов В.В.).

У педагога Серебренниковой Елены – Снежана Шамина (категория 52кг.), Елена Арзамасцева (категория 57 кг.) и Никита Карпычев (категория 59 кг.) стали победителями в своих весовых категориях! Людмила Логиновских (категория 57 кг.) и Евдокия Гаврилова (категория 63 кг.) заняли третьи места. В итоге команда девушек заняла второе место! Нужно отметить, что Карпычев Никита среди всех весовых категорий стал абсолютным чемпионом данных соревнований по системе WILKS с результатом 420.05 оч..

Воспитанники Словцова Валерия из ДДТ «Юность» – Кирилл Овсянников (категория 66 кг.), Иван Галдин (категория 93 кг.) и Никита Петров (категория 105 кг.) стали чемпионами! Второе место занял Максим Ермаков (категория 53 кг.), а третье место занял Иван Колосков (категория 74 кг.). Кирилл Овсянников в абсолютном зачёте среди всех весовых категорий по системе WILKS занял второе место с результатом 414.22 оч. и подтвердил звание КМС по пауэрлифтингу (силовому троеборью). Также воспитанники Словцова Валерия из посёлка Озёрный – Илья Маяров (категория 43 кг.), Антон Невзоров (категория 48 кг.) заняли вторые места, а Матвей Голубятников (категория 83 кг.) занял третье место!

В итоге команда юношей г. Миасса заняла 1 место и уже много лет подряд отстаивает звание ЧЕМПИОНОВ в командном зачёте!

Сейчас юные спортсмены буду готовиться к следующему учебно-тренировочному году.