Робототехники «Юности» на региональном этапе ВРО

Категория: Новости
Создано: 22.05.2018

IMG 20180518 10094017-18 мая в Челябинске проходило масштабное мероприятие – Региональный этап всероссийской робототехнической олимпиады. Для участия необходимо было пройти предварительный отбор в муниципалитетах или дистанционный отбор.

Для участия в региональном этапе в творческой категории получила приглашение команда "Юности" "Рыцари молока"в составе: Гречишников Михаил, Проскурин Иван и Унрау Алексей. Предварительно была отправлена заявка на участие, видеоролик и описание проекта. Экспертной комиссией соревнований были выбраны команды со всей области, в их числе и «рыцари».

Это большой успех для нашего молодого объединения, учитывая, что из Миасса команд в творческой категории больше не было ни в одной из трех возрастных групп. Тема этого года - «Продовольственная безопасность». «Рыцари» представляли проект по устранению голода в беднейших странах планеты. Ребятами был предложен механизм для изготовления дешевых и полезных лепешек из травы.

Поездка оказалась очень продуктивной, мы познакомились с мастодонтами робототехники, подробно изучили масштабные проекты победителей и постоянных участников творческой категории, «рыцари» достойно провели защиту и ответили на вопросы строго и компетентного жюри, получили сертификаты участников регионального этапа ВРО. С нетерпением ждем темы нового года ВРО, чтобы применить все знания на практике и вновь окунуться в увлекательный процесс изобретательства.

Выражаем благодарность нашему куратору Байгушевой И.В. и АО «ПАПИЛОН» за помощь в организации поездки и родителям наших участников за поддержку.

Педагог дополнительного образования Кульбякина О.А.

 

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 29th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54781
Материалы
3117
Количество просмотров материалов
4911724
Template © | - All rights reserved.