Выбирайте занятия с пользой для детей!

Создано: 03.07.2018

fa690d8874bfb42ce73d238e5058924bМногие родители задумываются над вопросом, куда отдать ребенка? Как выбрать занятия с пользой и чтобы нравились? Часто уже с рождением ребенка, родители намечают свой «план развития чада». Часто решая за ребенка, как,что и когда ему делать. И тогда дети становятся заложниками наших ценностей, у них не остается времени для игр, не говоря уже о том, чтобы просто погулять на улице во дворе. А поэтому и на занятия они идут без особого желания и интерес быстро проходит.

Как же не ошибиться с выбором занятий для ребенка?

Психологи советуют, обращая внимание на склонности и желания ребенка, так же учитывать особенности его темперамента.

Активных и решительных детей часто приводят в спортивные секции. Дать выход их энергии помогут плавание, лыжи, легкая атлетика. Но стоит оказаться от единоборств или бокса, чтобы не провоцировать агрессию.

спорт

Сангвиники-дети-выдумщики, дети-заводилы. Имеют такую черту- им нравится все подряд, они не любят однообразия. Им может подойти театральная студия, танцевальные и цирковое объединение, так как там каждый раз решаются новые творческие задачи. Для таких детей полезны командные виды спорта – это поможет реализовать их склонность к лидерству.

0 2

Неторопливым и молчаливым, не слишком подвижным детям можно предложить занятия по конструированию,моделированию, шитью, лепке. И еще для них подойдут борьба и единоборства.

0 1

Меланхолики - нежные и чувствительные, не любят быть в центре внимания. Такого ребенка можно отвести в художественное или музыкальное объединение, на иностранные языки, в объединение юных натуралистов.

0 4

Тихому ребенку требуется больше времени на вхождение в новое сообщество.Он медленнее привыкает к преподавателю и сверстникам. Активный ребенок быстро входит в процессы, но ему требуется время на успокоение. Все это следует учитывать при выборе дополнительных занятий. Задача взрослого- помочь ребенку попасть в свою нишу.

Родителям стоит приходить туда, где есть много разных направлений и объединений. Дать возможность ребенку сделать свой выбор. Тогда больше шансов найти что-нибудь подходящее.И пусть это будет занятие не навсегда, но опыт принятия решений, несомненно пригодится вашим детям в будущем.

0 3

В Доме детского творчества «Юность», многообразие объединений - как для дошкольников ,так и для школьников любого возраста. Поэтому, любой ребенок может выбрать себе занятие по душе и попробовать себя в разных видах деятельности. А главная задача родителей - направить и поддержать своего ребенка!

Педагог дополнительного образования Павлова И.Е.

Thursday the 25th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.