«Натанцованные мысли» в Иваново

Создано: 08.10.2018

PA4Wi8PWpEQ"Театр танца" (педагоги Нестерова Ю.А. и Рыбальченко Е.В.) побывал в уникальной поездке в конце сентября в г. Иваново на фестивале «Первая фабрика авангарда». В рамках фестиваля старший состав театра танца принял участие в конкурсе современной хореографии «Натанцованные мысли», предварительно пройдя видеоотбор, с танцевальным спектаклем «Петроглифы». Девочки выступили на очень достойном уровне и заняли 3 место! Члены жюри поделились ценными комментариями, и охарактеризовали спектакль, как глубокий по своему содержанию и исполнителей, как «думающих» танцоров. Среди членов жюри были такие эксперты высокой значимости, как Андрей Березин – солист театра танца Пины Бауш (Германия), Сергей Смирнов – художественный руководитель компании «Эксцентрик – Балет» (Екатеринбург), Лика Шевченко – педагог кафедры современной хореографии ГИТИС (Москва).

У всех участников была великолепная возможность поучаствовать в мастер – классах от экспертов современного танца а также посмотреть спектакль профессионального театра «Балет Москва». Фестиваль был наполнен всеми направлениями искусства, представляющие стиль «Авангард» - живопись, графика, скульптура, фотография, театр, мода и дизайн. Мы увидели «Авангард» в полном его спектре и даже познакомились с реставрированными перформансами прошлого века.

Педагог дополнительного образования Нестерова Ю.А.

Friday the 19th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.