Повышение качества дополнительного образования

Создано: 31.10.2018

IMG 0017Одним из решающих факторов обеспечения современного качества дополнительного образования является педагогическая компетентность, профессиональное мастерство педагога, обновление содержания программ и внедрение инновационных технологий. Этому вопросу было посвящено производственное совещание педагогического коллектива.

Анализ трехлетнего обновления содержания и технологий дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ провела методист Насардинова Н.А.

По теме обновления образовательных программ выступили педагоги дополнительного образования. Петрова Людмила Сергеевна рассказала о намерении внедрить в образовательную программу «Театр+» технологию песочной живописи. Молодой педагог Зиновьева Ксения Сергеевна в этом учебном году ввела в образовательный процесс программу для дошкольников «LEGO, UARO конструирование. Песочная анимация». Опыт работы Кульбякиной Олеси Аркадьевны подсказал о необходимости введения в образовательный процесс двух программ одного образовательного уровня, но разной направленности: «Изобретательная робототехника» и «Соревновательная робототехника». В результате запуска проекта «Создание костюма-образа для хореографии современного танца на основе традиций народной русской культуры» (авторы Пак И.А., Саблукова Л.И., Завьялова О.В., Чернышева А.Г., Шарипова Г.П.) Шарипова Гульнара Памировна и Чернышева Анастасия Геннадьевна разработали новую программу «Проектирование коллекции одежды с использованием элементов художественного войлока».

Заместитель директора по УВР Лозовая Снежанна Александровна рассказала о достижениях педагогов за два месяца, познакомила коллектив с региональными и федеральными проектами, в которых активно принимают участие педагоги Юности.

Ягупова Алина Рауфовна провела анализ работы Совета обучающихся МАУ ДО «ДДТ «Юность».

Кузнецова Юлия Геннадьевна и Байгушева Ирина Валентиновна рассказали, как будет организована работа Методической службы в 2018-2019 году, о запуске виртуального Методического объединения «Образовательный консалтинг» и его основных направлениях деятельности.

В завершении совещания были подведены итоги и награждены победители муниципального конкурса «Методическая разработка 2018».

Методист Кузнецова Ю.Г.

Thursday the 28th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.