Основные тренды образования

Категория: Новости
Создано: 31.10.2018

IMG 0096Образование будущего в последнее время обсуждают ученые, политики, бизнесмены и молодые профессионалы всего мира. По этому вопросу организуется много конференций, форумов, инновационных площадок.

З0 октября на базе МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева» в рамках городского методического объединения педагогов дополнительного образования прошел семинар «Основные тренды развития образования». С основным докладом по данной теме выступила руководитель ГМО Кузнецова Ю.Г.

Юлия Геннадьевна рассказала об основных тенденциях в изменении образования на основе послания Президента Российской Федерации Федеральному собранию РФ и государственной программы РФ «Развития образования» (2018-2025г). Рассказала о встрече молодых педагогов на молодёжном форуме «Территория смыслов на Клязьме». Познакомила с мнением Алексея Крола - эксперта в образовании, одного из самых радикальных и противоречивых мыслителей.

Мастер-классы подготовили Павлова И.Е. и Голенкова С.А.

Ирина Евгеньевна познакомила участников семинара с технологией «Феликсология воспитания», с профессиональными шагами педагога, позволяющими вести детей к счастью.

Светлана Александровна рассказала о развитии цифровой компетентности обучающихся по средствам изучения среды программирования Scratch и научила педагогов создавать проект на тему: «Осторожно, гололед!».

Участники семинара поблагодарили коллектив дома детского творчества «Юность» и выразили желание продолжить встречи.

Руководитель ГМО Кузнецова Ю.Г.

 

 

 

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 19th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54829
Материалы
3141
Количество просмотров материалов
4956865
Template © | - All rights reserved.