«Это было давно…»

Категория: Новости
Создано: 07.11.2018

IMG 20181106 110805У человечества богатая история. Мы хорошо знаем, когда и как появился первый человек на Земле, какой огромный путь прошел в своем развитии. От пещерного жителя до современного строителя и созидателя прошло слишком много времени. Эры, эпохи, века сделали его развитым, думающим существом. Как век за веком человечество накапливало знания и технологии для дальнейшего полноценного развития. А сколько создано его умом и руками за этот огромный период времени. Все это невозможно перечислить и передать. Об этом можно рассуждать бесконечно. А как все это было?

Вот такую объемную и многостороннюю тему мы предложили детям для создания новой изобразительной экспозиции детского рисунка.

Каждый автор сам должен был решить: какой исторический период ему показать в рисунке, какое событие или персонаж наиболее полно отразили бы эпоху и время. И действительно, рисунки показали и раскрыли интерес детей к различным историческим периодам. Не забыли и про выдающиеся архитектурные сооружения, созданные человеком в тот или иной отрезок истории: храмовые постройки, пагоды Китая, готические храмы и просто улочки старых городов. Много нового незнакомого материала пришлось перевернуть, чтобы узнать и понять характер той или иной эпохи. Что носили, чем занимались, что создавали и куда совершали путешествия люди разных эпох. В отдельных рисунках дети очень ярко передали интересы и увлечения людей в различные исторические периоды. Порадовали сложные продуманные композиции детских работ. Многофигурные, с не простыми ракурсами, конечно, созданы не без поддержки и помощи педагога. А значит, что педагоги приняли очень активное участие в работе над раскрытием темы композиций. В отдельных работах ребята очень точно постарались передать мелкие детали, которые характерно передают время и даже страну с ее национальными особенностями. И это замечательно! Пассажиры «Титаника» изображены мелко, но характерно для начала XX века. Обратите внимание, как смело и уверенно, дети используют яркую цветовую гамму в сложных планах композиций. Думаем, что эти рисунки нужно посмотреть очень внимательно.

У новой экспозиции обязательно появится свой зритель, который по достоинству оценит творческий композиционный подход к этой теме каждого юного художника. Хочется, чтобы выставка оставила яркие впечатления в душе каждого зрителя. Ведь каждая работа – это показатель творческих находок, интересных идей, изобразительных навыков, самооценки, терпения и труда.

Пак И.А. - педагог дополнительного образования

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 29th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54781
Материалы
3113
Количество просмотров материалов
4911407
Template © | - All rights reserved.