“Будем ЖИТЬ!”

Категория: Новости
Создано: 26.11.2018

IMG 018323 ноября в ДДТ "Юность" им.В.П.Макеева состоялся праздничный концерт, посвящённый 100-летию системы дополнительного образования России.

Бей, барабан! Бей! 

У дополнительного образования - ЮБИЛЕЙ!

100 лет - работы! 100 лет - труда!

100 лет - ученья! 100 лет - добра!

Дополнительному образованию - УРА!

 

В 2018 году системе дополнительного образования России исполнилось 100 лет!

23 ноября в уютном зале “Дома детского творчества “Юность” имени академика В.П.Макеева” - крупнейшего учреждения дополнительного образования города - состоялся юбилейно-торжественный и одновременно по-домашнему семейный праздник.

Уже при входе в “Юность” гости попадали в атмосферу настоящего праздника. Шикарная фотозона, созданная педагогами декоративно-прикладного творчества, красивые девушки-педагоги, встречающие гостей, и очаровательные мимы с первых минут дарили гостям тёплое и радостное настроение.

Первой со сцены педагогов дополнительного образования поздравила исполняющий обязанности заместителя Главы Миасского городского округа по социальным вопросам Елена Павловна Липовая. Отметив важную роль дополнительного образования в процессе воспитания подрастающего поколения, Елена Павловна наградила 15 лучших педагогов города Благодарственными письмами Главы МГО.

Представитель Министерства образования и науки Челябинской области и Областного комитета профсоюза Людмила Станиславовна Роготовская, поздравляя педагогов, отметила, что система дополнительного образования нашей области (и Миасса в частности) находится на высоком уровне и не останавливается в своём развитии и совершенствовании. Людмила Станиславовна отметила 10 лучших педагогов города Почётными грамотами и Благодарностями Министерства образования и науки Челябинской области.

Очень тепло поздравила педагогов дополнительного образования города директор Муниципального казённого учреждения Миасского городского округа “Образование” Анна Владимировна Овсянникова. Вручив Грамоты Управления “Образования” 19-ти самым талантливым педагогам Миасса, Анна Владимировна поблагодарила и самих педагогов, и руководителей образовательных организаций города, в штате которых работают педагоги дополнительного образования, за плодотворное и тесное сотрудничество.

Медали “Трудовая слава России”, Медаль “Почётный педагог России” и Медаль “За добросовестный труд” Анна Владимировна вручила нашим самым профессиональным коллегам.

А ещё, с пожеланиями дальнейшего процветания, Анна Владимировна поздравила наш “Дом детского творчества “Юность” с 40-летним юбилеем.

Система дополнительного образования нашего города тесно связана и со школами, и с детскими садами, и с учреждениями культуры и спорта, а также с Комитетом по делам молодёжи.

Директор Комитета по делам молодёжи Данила Евгеньевич Михеев в этот день также присоединился ко всем добрым словам поздравлений и пожеланий. Особенно Данила Евгеньевич отметил очень продуктивные отношения КДМ с педагогами-организаторами ДДТ “Юность”, вручив Почётную грамоту и Благодарственные письма КДМ.

Самые тёплые слова поздравлений в этот день звучали в адрес ветеранов дополнительного образования Миасса. От Администрации ДДТ “Юность” и Городского комитета профсоюза каждому ветерану были вручены памятные сувениры и подарки. А зал поблагодарил их за многолетний труд, за высокий профессионализм и нескончаемую любовь к детям и профессии бурными продолжительными аплодисментами.

Отдельную благодарность выражаем воспитанникам и руководителям творческих объединений города! Без вас этот праздник не получился бы таким красочным и ярким:

Мы, педагоги дополнительного образования Дома детского творчества “Юность” имени академика В.П. Макеева”, выражаем искреннюю благодарность всем, кто в этот праздничный день нас поздравлял, благодарил, желал, одаривал, награждал и просто с нами делил радость и гордость от ощущения значимости роли дополнительного образования в современном мире!

С праздником, уважаемые коллеги!

Все фотографии в альбоме

Педагог-организатор Высотина М.А.

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Wednesday the 24th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54837
Материалы
3143
Количество просмотров материалов
4970155
Template © | - All rights reserved.