XXI Всероссийский конкурс «Евразия - ШАНС» прошел успешно для "Мажора"

Категория: Новости
Создано: 06.12.2018

IMG 68822 декабря образцовый ансамбль современного танца «Мажор» ДДТ «Юность» принял участие в XXI Всероссийском конкурсе современной хореографии и эстрадного танца «Евразия - ШАНС». Более 1000 участников приехали в город Златоуст на фестиваль, чтобы посоревноваться в хореографическом искусстве. Конкурсный день прошёл на одном дыхании, каждая постановка была на высочайшем уровне, как продуманный законченный роман. Все участники коллективов, даже самые маленькие дети, показали всё своё мастерство в эстрадных и современных танцах.

Старшая группа коллектива стали Лауреатами 1 степени за два номера «Хрупкость земная» и «Поиск созвучия». Чиненова Валерия дебютировала на конкурсе с новой постановкой «С добрым утром!», получила диплом 2 степени. Средняя группа коллектива танцевали «Весенние сны» и «Город мечты» и стали дипломантами 3 степени.

Весь коллектив побывал на мастер-классе по современной хореографии от председателя жюри Марии Козевой. Очень волнительным и не забываемым стало участие в Гала-концерте конкурса с новой постановкой «Поиск созвучия», которая за день до этого принесла коллективу Гран-При в муниципальном конкурсе хореографических коллективов «Юная Терпсихора».

Желаем нашим танцорам дальнейших творческих побед!!!

Педагоги дополнительного образования

О.В. Завьялова, Л.И. Саблукова

  

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 29th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54781
Материалы
3113
Количество просмотров материалов
4911421
Template © | - All rights reserved.