Хвост крючком, нос пятачком!

Категория: Новости
Создано: 07.12.2018

IMG 20181030 165218Вот он, уже совсем близко. Приближающийся новый год вносит творческое беспокойство: нужно слепить сувенирных поросят, чтобы поздравить всех родных и близких с Новым годом. Но, сначала, работа над эскизами: творческие идеи и находки – это самое главное. Поэтому вместе с детьми объединения «Глиняная игрушка» решили провести мастер-классы для родителей: пусть лепят вместе с нами и заряжаются творчески оптимизмом. Разработали простейшую схему конструктивной формы, слепили несколько пробных фигурок, обожгли, расписали. Получились очень хорошие пробные образцы поросят. Можно приступать к обучению родителей. Все мамы, которые лепили вместе с нами, остались очень довольны. Игрушки получились замечательные, озорные, с подчеркнутой образной формой. Останавливаться на достигнутом не стали. После лепки простого объема перешли к творческому преображению. Начали лепить игрушки в различных ракурсах: процесс пошел еще веселее.

Не остались в стороне и наши педагоги: пришли на мастер-класс и дружно слепили не менее интересные игрушки. Как приятно видеть счастливые и довольные лица с горящими от творчества глазами. Лепят, а сами улыбаются. Это значит – творчество доставляет удовольствие, радуется душа. Очень интересно было наблюдать, как захватывает всех это удивительный творческий азарт. Прочитали в гороскопе, что свинья любит творческих людей. И мы полюбили своих поросят, обожженных и расписных. Результатом все остались довольны. Какие замечательные сувениры слепили дети, родители, педагоги!

А вы, посмотрите внимательно на схему лепки поросенка и попробуйте слепить сами. Она совсем не сложная. Если не получится – приходите к нам, поможем, научим, подскажем. Заразитесь от нас творческой энергией, оптимизмом и хорошим настроением на весь будущий год.

Педагог дополнительного образования Пак И.А.

Еще фото в альбоме

 

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 29th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54781
Материалы
3115
Количество просмотров материалов
4910772
Template © | - All rights reserved.