"Молодые профессионалы" обучаются в "Юности"

Категория: Новости
Создано: 11.12.2018

КатяОбучающиеся ДДТ "Юность" им. В.П. Макеева и Миасского педагогического колледжа в рамках сетевого взаимодействия приняли участие в VI открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» «WorldSkills Russia»  ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ в лиге Юниоров. Данные соревнования считаются одними из самых престижных первенств профессионального мастерства, проходящие по международным стандартам.

В течении 3 дней конкурсанты усердно трудились и демонстрировали свои навыки по двум компетенциям "Дошкольное воспитание" и "Преподавание в младших классах». Эксперты-компатриоты, среди которых оказались преподаватели колледжа оказывали помощь и поддержку, а также вели объективную оценку конкурсных заданий совместно с экспертами из других образовательных организаций области.

Виталий Рябов и Анна Ермилко продемонстрировали свои навыки в компетенции "Дошкольное воспитание". Ими были успешно выполнены следующие конкурсные задания:

  1. разработка и проведение интегрированного занятия по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании;
  2. разработка и проведение интегрированного занятия по познавательному развитию (виртуальная экскурсия в мобильном куполе) и робототехнике;
  3. разработка совместного проекта воспитателя, детей и родителей, продуктом которого является информационно-демонстрационный стенд к празднику.

Екатерина Дорофеева успешно выполнила и презентовала конкурсные задания в компетенции «Преподавание в младших классах»:

  1. подготовка и проведение воспитательного мероприятия с использованием интерактивного оборудования;
  2. подготовка и проведение обучающего интерактива;
  3. поиск информации по заданной теме, аналитическая обработка и представление ее в различных форматах на электронном ресурсе.

По итогам соревнований были получены следующие результаты:

Рябов Виталий занял 1 МЕСТО, 

Ермилко Анна заняла 2 МЕСТО;

Дорофеева Екатерина стала СЕРЕБРЯНЫМ призером.

Педагог дополнительного образования Бугаевская М.В.

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 19th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54829
Материалы
3141
Количество просмотров материалов
4957078
Template © | - All rights reserved.