В "Юности" прошел мастер-класс для педагогов "Новогодняя открытка"

Категория: Новости
Создано: 21.12.2018

6Дорогие друзья, знаете ли вы, что традиция дарить поздравительные открытки на Новый год зародилась ещё в Англии. Именно в Лондоне была напечатана первая новогодняя открытка в 1843 году.

Надо отметить, что позволить себе изготовить самодельные открытки мог далеко не каждый. С тех пор ежегодно в разных странах мира художники, дизайнеры придумывают и воплощают в жизнь свои идеи. Как можно с помощью листа бумаги и яркого красочного рисунка поздравить родных и близких? Всегда есть возможность создать свою авторскую поздравительную открытку. Вам совсем не обязательно иметь навыки рисования! Главное - хорошее новогоднее настроение и желание творить! И завершить год приятным событием, добавить новые нотки своему праздничному настроению и создать мини шедевр.

На днях для педагогов дополнительного образования художественного отдела состоялся мастер-класс по созданию новогодней открытки в технике «кардмейкинг». Крадмейкинг - это изготовление открытки своими руками с использованием различных подручных материалов. Открытка ручной работы – это не просто карточка, украшенная кружевом, бусинками или картинками, это та самая часть души мастера, которую он дарит вам в качестве подарка.

Очень качественные по исполнению открытки получились у педагогов на мастер классе. Акварельные авторские открытки, сделанные своими руками с любовью, порадуют ваших близких и друзей.

Вот так мы создаём новогоднее настроение!

Педагог дополнительного образования Ахтямова Ф.Я

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 29th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54781
Материалы
3113
Количество просмотров материалов
4911493
Template © | - All rights reserved.