Прошли отбор на Первенство России!

Категория: Новости
Создано: 14.01.2019

Водянов Андрей и Петров Никита11-13 января 2019года в г. Реж Свердловской области, прошёл Чемпионат УрФО (среди мужчин и женщин) и Первенство УрФО среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 23 лет по жиму штанги лёжа в экипировке и классическому жиму штанги лёжа (без специальной экипировки). Все юные миасские спортсмены, выступавшие на этих соревнованиях, являются обучающимися из ДДТ «Юность» объединения «Атлетическая гимнастика» клуба «Атлант» (педагог Словцов В.В). На этих стартах, в своих номинациях, эти ребята выступали как чемпионы или призёры первенства УрФО 2018г., а Овсянников Кирилл к тому же, как чемпион России и серебряный призёр Первенства Мира 2018г. Они составили основной костяк сборной команды Челябинской области по классическому (безэкипировочному) жиму штанги лёжа и жиму штанги лёжа в экипировке в возрастной категории до 18 и до 23 лет. Все семеро миасских участников уехали домой с грамотами, медалями и новыми титулами, а так же завоеванными путёвками на Первенство России по жиму лёжа и классическому жиму лёжа в своих возрастных и весовых категориях, которое пройдёт в Екатеринбурге 18-22 февраля 2019г. Нужно отметить и то, что Овсянников Кирилл и Рахлёв Илья в этом году перешли из возрастной категории «юноши до 18 лет» в возрастную категорию «юниоры до 23 лет», а это совсем другой уровень по требованию к результатам.

Итоги выступления юных миасских спортсменов:

Девушки классический жим (без специальной экипировки) до 18 лет:

категория до 57 кг. – Ксения Ведяшкина – 70кг. – 1 место

категория до 63 кг. – Татьяна Мизинова – 70кг. – 2 место

категория до 72 кг. – Софья Левакина – 65кг. – 1 место

Ведяшкина Ксения в абсолютном зачёте среди всех девичьих весовых категорий до 18 лет заняла второе место с результатом – 83,24 оч.

В командном зачёте, в очередной раз наши девушки помогли сборной команде Челябинской области занять – 1 место!         

Юноши классический жим (без специальной экипировки) до 18 лет:

категория до 74 кг. – Андрей Водянов – 112,5кг. – 2 место (на данный момент Андрею всего 14 лет)

категория до 93 кг. – Никита Петров – 142,5кг. – 1 место

Никита Петров в абсолютном зачёте среди всех юношеских весовых категорий до 18 лет занял второе место с результатом – 91,47оч.

В командном зачёте, наши юноши помогли сборной команде Челябинской области занять – 2 место!

Юниоры классический жим (без специальной экипировки) до 23 лет:

категория до 74 кг. – Илья Рахлёв – 130кг. – 2 место

В командном зачёте в этой номинации, наш юниор помог сборной команде Челябинской области занять – 1 место!

Юниоры жим лёжа (в специальной экипировке) до 23 лет:

категория до 66 кг. – Кирилл Овсянников – 165кг. – 1 место

Также Овсянников Кирилл в абсолютном зачёте среди всех весовых категорий в возрастной группе до 23 лет занял 3 место с результатом 131,80очков! В командном зачёте в этой номинации, наш юниор помог сборной команде Челябинской области занять – 2 место!

Педагог дополнительного образования В.В.Словцов

 

1234

657 12

911810

13151617 18

Wednesday the 20th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
16966
Материалы
1600
Количество просмотров материалов
1461593
Template © | - All rights reserved.