Впервые на пуантах

Категория: Новости
Создано: 01.02.2019

IMG 033631 января на сцене ДДТ «Юность» у хореографического ансамбля «Мажор» прошло дебютное выступление на пуантах. Средняя группа исполнила танец «Калинка».

Год назад девочки начали осваивать пальцевую технику классического танца по модулю «Одаренные дети». Sur les pointes, что значит — танцевать на кончиках пальцев. Пуант - в переводе с французского "острие". Танцевать на пуантах - значит танцевать, опираясь не полностью на всю стопу, а только на кончики пальцев ног и быстрых результатов здесь не бывает. Ведь балет – это труд, труд и еще раз труд.

Все достигается упорством, трудолюбием и, конечно, родительской поддержкой. И, не только финансовой, но и моральной. Не всем дается легко танцевать, но даже стоять на пуантах, не хватает природной выворотности и подъема стопы. Постепенно, шаг за шагом, наши дети менялись, взрослели, сами учились пришивать завязки, «разбивать» под себя носок, лечить мозоли, обрели прямую спину, красивый шаг, уверенный взгляд, а также жизненно полезные знания и навыки. Ведь постоянная работа над собой в танцевальном классе подразумевает не только физические упражнения, но и самодисциплину, ответственность, серьезность и собранность.

Первое выступление на пуантах было очень волнительным, аплодисменты зрителя были в течении всего танца, это и есть награда за труд! В нашем репертуаре теперь несколько классических постановок, которые, мы надеемся, порадуют нашего зрителя.

Педагоги дополнительного образования

Саблукова Л.И., Завьялова О.В.

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 29th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54781
Материалы
3113
Количество просмотров материалов
4911700
Template © | - All rights reserved.