Четыре бронзы на семерых и два кандидата в сборную России

Категория: Новости
Создано: 25.02.2019

награждение юноши до 93 кг18-22 февраля, в Екатеринбурге прошёл Чемпионат и Первенство России по жиму лёжа (в специальной экипировке) и классическому жиму лёжа (без специальной экипировки). Разыграть путевки на международные старты, включая Чемпионаты, Первенства Мира и Европы съехались 700 сильнейших жимовиков из 85 регионов нашей страны.

Пройдя все этапы предварительного отбора, областные соревнования и УрФО, семь обучающихся педагога Валерия Словцова из объединения «Атлетическая гимнастика» ДДТ «Юность» им.В.П. Макеева приняли участие в этих соревнованиях.

20 февраля первым из наших земляков выступал Овсянников Кирилл (категория до 66 кг.), который в этом году отстоял звание сильнейшего в УрФО по жиму в экипировке, но уже в другой возрастной категории (юниоры 18-23г.). На Первенстве России Кирилл в той же номинации и весовой категории занял 3 место, а старшему тренеру Челябинской области выдали для оформления заявку по включению Кирилла в сборную страны!

21 февраля в номинации классический жим лёжа выступали наши юные землячки: чемпионка УрФО Ксения Ведяшкина (категория до 57кг.) и серебряная призёрка УрФО Татьяна Мизинова (категория до 63 кг.). По итогам соревнований, в жёсткой борьбе, девушки стали бронзовыми призёрами Первенства России до 18 лет, заняв третьи места! А самая младшая наша участница чемпионка УрФО Софья Левакина (три дня назад ей исполнилось 14 лет) в весовой категории до 72 кг. заняла 4 место! Ей не хватило всего 2,5 кг. до бронзовой медали, при этом Софья улучшила свой результат месячной давности, показанный на УрФО на 2,5 кг. выжав штангу весом 67,5 кг.!

22 февраля в номинации классический жим штанги лёжа серебряный призёр УрФО Андрей Водянов (15 лет), выступавший в весовой категории до 74 кг. занял 5 место, улучшив свой результат, показанный месяц назад сразу на 10 кг, пожав штангу весом 120 кг.! Затем, чемпион УрФО Петров Никита (16 лет), в той же номинации (весовая категория до 93кг.) также улучшил свой результат с УрФО на 7,5 кг., и выжав штангу весом 150кг. занял третье место на Первенстве России! Старшему тренеру Челябинской области была выдана заявка, для оформления по включению Никиты в сборную страны в номинации классический жим лёжа! Нужно отметить, что Никита 1 марта улетает в Москву на следующее Первенство России, но уже по силовому троеборью, на котором пройдёт отбор кандидатов в сборную России по силовому троеборью для выступления на международных стартах. Пожелаем ему удачи! Завершил выступления в этот день ещё один наш земляк, серебреный призёр УрФО Илья Рахлёв, который занял 7 место в классическом жиме среди юниоров до 23 лет в категории до 74 кг.

Хочется отметить, что по накалу борьбы и количеству участников этот Чемпионат и Первенство России резко превзошли подобные предыдущие старты, а жесткое и беспристрастное судейство придало этим соревнованиям нотку справедливой непредсказуемости.

Сейчас все обучающиеся объединения «Атлетическая гимнастика» ДДТ «Юность» им.В.П.Макеева продолжают готовиться к различным стартам, к следующему учебно-тренировочному году, а так же к промежуточной и итоговой аттестации.  

Педагог дополнительного образования В.В.Словцов

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 29th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54781
Материалы
3113
Количество просмотров материалов
4911638
Template © | - All rights reserved.