В технопарке прошло ежегодное "Робопати"

Создано: 01.03.2019

IMG 20190228 16300228 февраля в объединениях "ProRobotoff" и "Proscratch" прошло традиционное мероприятие «Робопати». Данное событие посвящено сразу двум праздникам - 23 февраля и 8 марта.

Юные робототехники ходили в гости к программистам, где познакомились с платформой ScratchDuino. Хозяева рассказали гостям основы работы Робоплатформы, научили управлять роботом с помощью компьютерной программы. Педагог Голенкова Светлана Александровна показала робототехникам датчики ScratchDuino, и рассказала принцип их работы. Большой интерес у гостей вызвала данная робототехническая конструкция, ребята задавали вопросы и рассказывали про датчики Lego, с которыми работают сами.

Все участники «Робопати» не просто получили новые знания, но и выявили самых успешных «водителей» Робоплатформы, которые на скорость задвинули банки в обозначенный периметр.

Учащиеся объединения «ProRobotoff” тоже пришли в гости не с пустыми руками. Ребята принесли с собой собранную из Lego Minndstorms настольную игру. Аэрохоккей был создан обучающимися изобретательной группы. В игре предусмотрен автоматический подсчет очков, и отображение их на экране блока. Игра вызвала большой интерес у представителей обоих объединений.

«Робопати» помогает обучающимся познакомится с разными направлениями технопарка, найти новые знакомства и расширить кругозор.

Педагоги дополнительно образования Голенкова С.А., Кульбякина О.А.

Thursday the 28th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.