Подведены итоги акции «Птичий патруль»

Категория: Новости
Создано: 29.03.2019

CJv4ToX0aH028 марта НАНО общество учащихся «Дома детского творчества «Юность им. академика В.П. Макеева» провело на базе учреждения заключительный этап акции «Птичий патруль».

Акция длилась с 1 по 22 марта. Цель акции - накормить птиц в холодное время и спасти им жизнь. В этом мероприятии приняло участие 36 человек (дети, их родители и педагоги). Ребята должны были найти пустующие в городе и за городом кормушки, и регулярно наполнят их кормом. В процессе кормления необходимо было наблюдать за птицами, составлять отчеты о своих наблюдениях и выкладывать посты с фотографиями своих кормушек.

Этот марафон осилили не все. До финала дошли самые стойкие: Болтаев Марк (1 место), сестры Варвара и Катерина Ветлины (1 место), Иванова Екатерина (2 место), Тутубалин Алексей и Ягупов Роман (3 место). Наши победители сделали доклады о своих наблюдениях, поделились впечатлениями.

Ягупов Роман: «Я наблюдал за птицами, которые ели из двух разных кормушек: одна была деревянная, другая – железная. Птицы быстрее склевывали корм из железной!»

Иванова Катя наблюдала за синицами, снегирями, свиристелями, воробьями. Встретила в парке дрозда рябинника и дубовика.

Ветлины Варвара и Катерина: «Мы заметили, что птиц нужно кормить в одно и тоже время, тогда они будут тебя дружно встречать!»

Болтаев Марк отметил видовой состав птиц, которые посетили его кормушку (синицы, поползни, дятел, сойка и снегири). Он также заметил, что грачи уже прилетели! А значит пришла весна!

Акция всем понравилась. Победители и участники приглашены в Ильменский государственный заповедник на экскурсию, которую проведет ведущий орнитолог Челябинской области научный сотрудник к.б.н. Захаров В.Д.

Педагог дополнительного образования  Лесина С.А.

Фотографии https://vk.com/albums-178830737

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 29th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54780
Материалы
3115
Количество просмотров материалов
4908055
Template © | - All rights reserved.