Еще несколько слов о конференции

Создано: 11.02.2015

8 В минувшую субботу научно-исследовательская конференция «Яблоко» для юных исследователей нашего города проводилась второй раз и в этом году она собрала в 4 раза больше участников, по сравнению с прошлым годом. Мероприятие как и «Макеевские чтения», которые проходили в ноябре 2014 года, было посвящено 90-летию со дня рождения выдающегося конструктора, основателя Машгородка и замечательного человека В.П. Макеева.

Конференция проводилась в рамках Национальной образовательной инициативы Министерства образования Российской федерации «Интеллектуально-творческий потенциал России» и Концепции «ТЕМП». Целью конференции явилось выявление и поддержка интеллектуально и творчески одаренных учеников и педагогов. Стимулирование развития творческого потенциала учащихся, благодаря тесному информационному сотрудничеству между преподавателями дополнительного образования, учителями школ, детьми, родителями.

Основные задачи, которые были поставлены организаторами:
• Привлечение общественного внимания к проблемам развития интеллектуального потенциала общества;
• Повышение качества образования через интеграцию педагогических и информационных технологий;
• Содействие профессионально-ориентированному творческому образованию учащихся;
• Привлечение учащихся к исследовательской деятельности в различной области знаний;
• Развитие у обучающихся навыков научно-исследовательской деятельности;
• Пропаганда здорового и творчески активного образа жизни.

Партнерами конференции выступили предприятие ОАО ГРЦ «им. В.П. Макеева» и ИП В.Р. Сибагатов. Представители предприятия ОАО «ГРЦ им. В.П. Макеева» наградили лучших исследователей в каждом направлении ценными призами, а также каждый участник конференции получил грамоту и памятный приз. Благодаря поддержке ИП В.Р. Сибагатова было организовано чаепитие для всех участников конференции.

Оргкомитет конференции «Яблоко-2015» благодарит профсозный комитет ОАО «ГРЦ им. В.П. Макеева» и Бородавка Ю.М., директора МАОУ «Лицей №6» Курамшина М.А., директора МБОУ «СОШ №7» Кузнецову Е.С., директора МБОУ «СОШ №16» Бурундукову О.А., директора Ильменского государственного заповедника П.М. Вализера, телеведущую "Экран ТВ" Диану Майер, переводчика ЗАО "Системы Папилон" Крячок Т.П., зав. учебной лабораторией геологического факультета ЮУрГУ канд. геолого-минералогических наук Юминова А.М., заведующую детской библиотеки-филиала № 23 Искусных Е.М., ИП В.Р. Сибагатова за оказанную помощь в организации и проведении муниципальной научно-исследовательской конференции «Яблоко-2015».

Заместитель директора по научно-методической работе Н.В. Черных

Saturday the 20th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.