Дарить радость танца

Категория: Новости
Создано: 08.04.2015

   2 2Юные танцовщицы из ансамбля современного танца "Мажор" (руководитель Оксана Завьялова, ДДТ "Юность") приняли участие в XI международном конкурсе "Золотой феникс", который проходил на прошлой неделе в Санкт-Петербурге. В этом году попробовать свои силы и показать себя на конкурсе приехали более 1 200 участников из разных уголков России - от Москвы до Петропавловска-Камчатского, а также из Казахстана, Узбекистана и Латвии. Два дня с утра до вечера на нескольких площадках профессиональное жюри просматривало выступления танцоров, вокалистов, инструменталистов и циркачей, чтобы выделить самых талантливых.

   Старшая группа ансамбля "Мажор" участвовала в этом конкурсе уже второй раз, и второй раз подтвердила своё мастерство, став лауреатом. Девочки помладше, пробующие свои силы в номинации "Эстрадный танец", получили диплом участника фестиваля. Для них конкурс такого высокого уровня, как и сама поездка в далёкий от родного дома город, стали первым серьёзным испытанием. И как отметила руководитель коллектива Оксана Валерьевна: "Девочки - молодцы, справились!". Организатор фестиваля - международный благотворительный Фонд "Наше будущее" - отметил хорошую подготовку миасского коллектива, наградив "Мажор" специальным приглашением на международный фестиваль-конкурс "Содружество".

   Кроме работы (а подготовка и выступление в конкурсе - дело действительно серьёзное), для участников фестиваля была организована обзорная экскурсия по северной столице России. Дружный миасский коллектив из "Мажора" побывал также в Эрмитаже, в Пушкино. Домой девчата вернулись повзрослевшие, с твёрдым намерением оттачивать мастерство и дарить радость танца зрителям.

По материалам статьи родителей воспитанников ансамбля современного танца "Мажор",

а также сайта newsmiass.ru

2 1

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Thursday the 28th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54774
Материалы
3115
Количество просмотров материалов
4901174
Template © | - All rights reserved.