Новая выставка рисунков

Категория: Новости
Создано: 08.10.2015

   6 3Первая выставка детского рисунка студий изобразительного искусства Дома детского творчества «Юность» в новом учебном году не случайно посвящена теме птиц. Её название - «Птичий переполох». Ведь птица  – это символ солнца, божественной сущности, неба, ветра, свободы, жизни и изобилия. Поэтому именно этой темой мы решили открыть новый выставочный ряд этого учебного года. Рисунки готовили заранее, ещё весной. Рисуя, узнали много нового и интересного из жизни птиц. Оказывается, их очень много и мир их удивительно разнообразен. Хотелось выразить всё это цветом, композицией. Получилось или нет – судить зрителям, для которых и была оформлена эта выставка.

   Самой известной «функцией» птицы является олицетворение ею человеческой души. Обычно птицы выступают в функции волшебного помощника или вестника, а также представляют духов или ангелов, сверхъестественную помощь мысли и полеты фантазии. Пусть же эта выставка принесет нам хороший творческий заряд на весь год, много интересных идей и исполнения всех  планов в их воплощении. Обязательно посетите эту выставку и вместе с её авторами получите заряд новых светлых идей и помыслов.

   А темой следующей выставки будет, конечно, традиционная  «осенняя пора - очей очарованье», где в рисунках детей мы увидим отношение к этому времени года. Дети видят и представляют осень образно, пытаясь в осеннем портрете, пейзаже и листьях в технике монотипии передать состояние и ощущение присутствия этого поэтического, живописного состояния природы. Как по-разному дети передают свои ощущения. Нужно внимательно и вдумчиво посмотреть на рисунки.

   В работу над темой  включились дети новых изостудий: «Фактура» педагог-  Боровинская Любовь Александровна, «Эстамп» - педагог Гончарова Ксения Михайловна, «Абрис» - педагог Горбунов Владимир Игоревич, «Колорит» - педагог Попова Марина Ивановна. Давайте вместе посмотрим на эти рисунки. Свои отклики и впечатления  о выставке можно оставить в «Книге отзывов». На выставке лучшие рисунки будут отмечены грамотами. Оценить работы поможете вы, зрители.

Пак И.А., руководитель структурного подразделения

6 4 6 1
6 2

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Wednesday the 24th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54837
Материалы
3143
Количество просмотров материалов
4969658
Template © | - All rights reserved.